Лента новостей
Общество28 марта 2022, 11:38

В наукограде дополнительно разместили более 40 жителей Мариуполя и близлежащих районов

В Мичуринске предоставили временное жильё и всю необходимую помощь ещё 43 вынужденно покинувшим Украину, ЛНР и ДНР.

На станцию «Мичуринск-Уральский» прибыли более 40 вынужденно покинувших Украину, ЛНР и ДНР жителей
На станцию «Мичуринск-Уральский» прибыли более 40 вынужденно покинувших Украину, ЛНР и ДНР жителей Фото: мичуринск-наукоград.рф

На станции «Мичуринск-Уральский» их встретили  глава города Мичуринска Максим Харников, сотрудники муниципалитета, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Александр Воробьёв, представители транспортной прокуратуры, МЧС, полицейские и волонтёры.

Прибывших встречают в Мичуринске
Прибывших встречают в Мичуринске Фото: мичуринск-наукоград.рф

До места временного проживания прибывших из Мариуполя и близлежащих районов доставили на автобусах. Им помогли перенести вещи.

Медицинский осмотр, ПЦР-тестирование, оформление документов, запись в детский сад и школу и другие необходимые процедуры прибывшие смогли пройти в гостинице «Мичуринск». Именно здесь их расселили, обеспечив горячим питанием, медицинским обслуживанием и вещами первой необходимости. 

Прибывшим оказали необходимую помощь
Прибывшим оказали необходимую помощь Фото: мичуринск-наукоград.рф
— Когда встречаешь этих людей, общаешься с ними и слышишь рассказы о ситуации на территории Украины, видишь искреннее переживание, слышишь слова благодарности за помощь и поддержку, именно тогда приходит понимание, как это важно, как своевременно решение президента России. А мы постараемся предпринять все необходимые меры, чтобы поддержать нуждающихся и помочь им вернуться к нормальной мирной жизни в нашем городе,
отметил глава Мичуринска Максим Харников.
Глава города Максим Харников общается с девочкой, прибывшей в Мичуринск
Глава города Максим Харников общается с девочкой, прибывшей в Мичуринск Фото: мичуринск-наукоград.рф

Ранее в наукоград прибыли более сотни жителей Мариуполя и близлежащих районов. Всех их разместили в гостинице «Мичуринск». В наукограде открыли специальный пункт для приёма гуманитарной помощи жителям Украины, ДНР и ЛНР. Он доступен в ежедневном режиме и без выходных по адресу: ул. Интернациональная, д. 78. Телефон: 8-953-706-95-95.

Автор:Денис Ерёмин