Лента новостей
Общество1 апреля 2022, 15:48

Волонтёр из Мичуринского района стала лауреатом региональной премии

Школьницу из Заворонежского наградили за успехи в волонтёрстве.

На церемонии награждения
На церемонии награжденияФото: архив Софьи Ремнёвой

В Тамбове чествовали лауреатов  премии «Сохраняя историю». Награду учредили в рамках реализации проекта «Образовательный форум Волонтёров Победы ЦФО «Не только 9 мая».

Софья (третья слева)
Софья (третья слева)Фото: архив Софьи Ремнёвой

Мичуринский район успешно представила одиннадцатиклассница из Заворонежской школы Софья Ремнёва. В номинации «Личный вклад» девушка завоевала звание лауреата 2 степени. 

Волонтёр из Мичуринского района стала лауреатом региональной премии
Фото: архив Софьи Ремнёвой

Одной из главных задач для конкурсантов стало написание эссе, в котором необходимо было рассказать о своей добровольческой деятельности.

— С 2020 года я являюсь Волонтёром Победы. Это одна из самых крупных добровольческих организаций России, участники которой занимаются сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории. Почти за два года в движении я приняла участие во множестве мероприятий и акций различного уровня, таких как Всероссийская акция «С Новым годом, ветеран!», проект «Мобильные бригады помощи», Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» и других, которые направлены на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны,
сообщила Софья Ремнёва.

Помимо прочего, старшеклассница пробует свои силы на ниве журналистики, выполняя обязанности медиа-волонтёра регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы». Также вместе с другими активистами она принимает участие во многих субботниках, уборке мемориалов и воинских захоронений на территории Мичуринского района.

Свеча памяти
Свеча памятиФото: архив Софьи Ремнёвой

Церемонию награждения провели на совещании Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Участие в мероприятии также приняла специалист муниципального ресурсного центра по развитию добровольчества Мичуринского района Кристина Попова.

Волонтёры Мичуринского района
Волонтёры Мичуринского районаФото: архив Софьи Ремнёвой

Кроме Софьи, лауреатом премии стала  представительница Мичуринска Ангелина Туровская, заслужив звание лауреата  третьей степени в той же номинации.

В номинации «Системная работа» с первым местом можно поздравить волонтёров города Мичуринска. 

Автор:Юлия Голышкина