Лента новостей
Общество6 апреля 2022, 15:08

Священник из Мичуринского района победил в городском турнире по бильярду

Настоятель Покровского храма села Гавриловка Мичуринского района Дмитрий Быков стал лучшим в городском турнире по бильярду.

Дмитрий Быков на турнире по бильярду
Дмитрий Быков на турнире по бильярдуФото: архив Мичуринского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

В финал турнира вышли два самых сильных игрока: Андрей Макеев и Дмитрий Быков. Победителем турнира стал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Гавриловка Мичуринского района отец Дмитрий (Быков).

Перед началом игровых баталий собравшихся приветствовал председатель городского совета ветеранов Афганистана Игорь Волков, сообщивший, что проводимое мероприятие организовано в поддержку российских военных.

Священник из Мичуринского района победил в городском турнире по бильярду
Фото: архив Мичуринского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

Соревнования провели в первых числах апреля по инициативе Мичуринского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». В спортивном событии участвовали воины-интернационалисты Мичуринска и Мичуринского района.

Игра проводилась по олимпийской системе — на выбывание. Согласно жеребьёвке соревнующиеся провели 2 тура. Оставшиеся участники провели свои партии по круговой системе. Как отмечают организаторы турнира, поединки прошли в острой, бескомпромиссной борьбе. 

Участники турнира
Участники турнираФото: архив Мичуринского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
— По всей стране проходят акции в поддержку наших ребят, которые сейчас выполняют свой долг, и специальной военной операции на Украине. Формы поддержки, конечно, самые разные, но вот смысл у них у всех один! Сила в правде! Ребята, мы в вас верим!
подчеркнул Игорь Волков.

Зал для проведения турнира предоставил директор бильярдного клуба «Пирамида» Роман Сушков. Участники и зрители поблагодарили организаторов турнира и высказали пожелание, чтобы  среди ветеранов и членов их семей и в дальнейшем проводились разнообразные интересные мероприятия.

Главный приз победителю турнира вручил заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Гридчин.

Дмитрий Быков и Сергей Гридчин
Дмитрий Быков и Сергей ГридчинФото: архив Мичуринского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
— С воинами-интернационалистами города и района я знаком давно. В качестве священнослужителя они приглашают меня на митинги, патриотические мероприятия. Бильярдом я занимаюсь на любительском уровне. Когда меня попросили принять участие в турнире, не смог отказать ребятам. На победу, конечно, не рассчитывал. Не ожидал!
прокомментировал отец Дмитрий.
Фото: Алексей Кудинов
Автор:Юлия Голышкина