Лента новостей
Общество12 апреля 2022, 13:51

Дети из Мичуринского района и наукограда подготовили послания для военнослужащих

Воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина, участники движения «Гвардейская смена», юнармейцы, а также учащиеся школ Мичуринского района и города приняли участие в акции «Письмо солдату».

Детские письма военнослужащим
Детские письма военнослужащим Фото: 54rus.org

Ребята подготовили послания для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Каждый мог выбрать один из трёх предложенных форматов — письмо, рисунок или видеообращение. Эти послания затем отправили в воинские части. Дети из Мичуринского района и города приняли участие в акции уже в третий раз. 

«Хочу выразить вам огромную благодарность», «Спасибо за ваш подвиг!», «Большое спасибо за нашу защиту, за мирное небо над головой!», «Желаю удачи и победы в бою, возвращайтесь живыми и здоровым к своим близким!», — обращаются ребята в своих посланиях к участникам спецоперации.

Уже более 500 детских писем и рисунков доставили военнослужащим.

Российский военнослужащий читает детское письмо
Российский военнослужащий читает детское письмо Фото: архив Дмитрия Хромова
— Как участник вооружённого конфликта на Северном Кавказе, не понаслышке знаю, насколько необходима такая поддержка солдату, исполняющему свой служебный долг вдали от дома. Тёплые, искренние слова, исходящие от чистых детских сердец, по-настоящему ободряют тех, чья сложнейшая и опасная работа связана с защитой интересов Родины,
рассказывает директор Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина Дмитрий Хромов.
Дмитрий Хромов
Дмитрий Хромов Фото: архив Дмитрия Хромова

Всего же на настоящий момент в воинские части отправили более 60 тысяч посланий российских школьников.  

— Очень приятно получать такие письма от детей и радоваться тому, что они ждут нас. Каждый день приходят такие послания,
рассказывает военнослужащий.
Военнослужащие российской армии читают письма, полученные от детей
Военнослужащие российской армии читают письма, полученные от детей Фото: архив Дмитрия Хромова

Слова благодарности, трогательные стихи, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой нашли отклик в сердцах тех, кто находится в горячей точке.

— Дорогие ребята, мы благодарны вам за вашу поддержку! Мы прочитали каждое письмо. Мы будем стоять до конца за вас, за ваши семьи и ваших близких,
благодарят ребят участники спецоперации.

Тем временем активисты наукограда за свой счёт изготовили баннеры, выражающие поддержку российских вооружённых сил. «Мичуринск Zнает — сила V правде!», «Только Vперёд!», — написали патриоты. Поддержали инициативу и другие неравнодушные к судьбе Родины горожане. Представители разных возрастных групп и социальных слоёв объединились в патриотическом порыве и сделали коллективные фотографии возле баннеров, установленных на Липецком шоссе. К акции могли присоединиться все желающие. Снимки отправят военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. 

Мичуринцы сфотографировались у баннера в поддержку российских вооружённых сил
Мичуринцы сфотографировались у баннера в поддержку российских вооружённых сил Фото: Ростислав Попов
Автор:Денис Ерёмин