Лента новостей
Общество15 апреля 2022, 17:53

На уборку улиц наукограда вышли волонтёры и другие неравнодушные жители

Месячник по благоустройству, озеленению и весенней санитарной очистке в Мичуринске продлится до 8 мая. В его рамках проведут общегородские субботники. Старт первому субботнику дали сегодня, 15 апреля.

Волонтёры убирают территорию на улице Советской
Волонтёры убирают территорию на улице Советской Фото: Денис Ерёмин

Мичуринцы приводят в порядок территории городских улиц. Это участки: от Красной до Лаврова, от Лаврова до Липецкого шоссе, от Лаврова до Лермонтова, Советской и прилегающих к ней улиц — Восточной, Марии Белаховой, Вокзальной, Гражданской и Гончарова.

Также горожане займутся приведением в порядок памятников, парков, общественных территорий, улиц, дорог, дворов, а также объектов социальной инфраструктуры и торговли.

На оперативном совещании руководитель региона Максим Егоров призвал глав муниципальных образований подать личный пример  жителям и вместе с ними принять участие в субботниках.

— Апрель — время большой уборки. Обязательно наведём порядок — ликвидируем несанкционированные свалки, уберём мусор и обочины дорог, расчистим берега рек,
отметил Максим Егоров.
Руководитель региона Максим Егоров проводит оперативное совещание
Руководитель региона Максим Егоров проводит оперативное совещание Фото: vk.com/mbegorov

В мичуринских субботниках примут участие сотрудники предприятий, организаций и неравнодушные горожане. Во дворах жилых домов уборку проведут управляющие компании. 

Волонтёры на субботнике
Волонтёры на субботнике Фото: Денис Ерёмин

Следующие общегородские субботники проведут 22, 29 апреля и 6 мая.

Работами по вывозу мусора, ремонту, покраске, озеленению, обрезке растительности, опиловке деревьев и очистке улично-дорожной сети коммунальные службы занимаются в круглосуточном режиме.

Автор:Денис Ерёмин