Лента новостей
Общество23 апреля 2022, 11:52

Ребята из Мичуринского района стали победителями и призёрами епархиального конкурса

Школьники и дошкольники Мичуринского района завоевали призовые места в епархиальном этапе конкурса «Пасха Красная»

Ребята из Мичуринского района стали победителями и призёрами епархиального конкурса
Фото: архив епархии

Девочки и мальчики разных возрастов постарались на славу, смастерив яркие, оригинальные поделки из бумаги и бисера, связанные, сшитые, плетёные и вылепленные фигурки, подготовив рисунки и нарядные поздравительные открытки.

Члены жюри назвали имена авторов лучших работ. В списке самых-самых немало ребят из Мичуринского района.

— Ребята из Мичуринского района всегда активно участвуют в наших конкурсах и часто занимают призовые места. Желаем им и в дальнейшем творческого вдохновения и новых побед!
отметили в Мичуринской епархии.

В номинации «Рисунок» в возрастной категории 7-10 лет 1 место завоевала воспитанница Заворонежского детского сада Ксения Анциферова. Свою работу «Пасхальный дар» Ксюша подготовила под руководством педагога Александры Каракещинян. Специальным дипломом в этой же номинации в более старшей возрастной категории за рисунок «Пасхальная радость» отмечена школьница из села Борщевое Алёна Кирсанова (педагог Ольга Шатохина).

Ребята из Мичуринского района стали победителями и призёрами епархиального конкурса
Фото: архив епархии

В номинации «Поделка» в возрастной категории 7-10 лет 2 место занял первоклассник Садостроевского филиала Кочетовской школы Сергей Пелих (педагог Елена Волостных). Для своей конкурсной работы он выбрал необычный строительный материал. Серёжа изготовил макет храма из спичек.

В номинации «Пасхальное яйцо» в возрастной группе «дошкольники» обладателем спецдиплома стал 4-летний Артём Михайлов из Заворонежского детского сада. Его работу на конкурс предоставила педагог Наталья Авдеева.

В номинации «Пасхальная открытка» в возрастной категории 11-15 лет 2 место — у 15-летней Арины Корниловой из воскреснойгруппы «Радуга» Архиерейского подворья храма Тамбовской иконы Божией Матери села Стаево (педагог Елена Щеглова).

В возрастной группе «дошкольники» 3 место в этой же номинации заняла шестилетняя Дарья
Баскакова из Панского филиала Заворонежского детского сада (педагог Анна Сурова).

Автор:Юлия Голышкина