Лента новостей
Общество30 апреля 2022, 09:47

В Мичуринске продолжается голосование за объекты благоустройства

До 30 мая в наукограде мичуринцы могут стать участниками онлайн-голосования за объекты благоустройства. В этом году жители выберут один из двух предложенных проектов. Принять участие в голосовании могут все желающие старше 14 лет.

В Мичуринске продолжается голосование за объекты благоустройства
Фото: администрация Мичуринска

В Мичуринске уже проголосовали более 1500 человек. Напомним, в этом году на благоустройство в наукограде претендуют парк на улице Студенческой в районе домов № 7, 31 в учхозе «Комсомолец» и территория на пересечении улиц Марата и Украинской.

Поделиться своим мнением можно до 30 мая на федеральной платформе https://68.gorodsreda.ru/ с помощью подтвержденной учётной записи портала Госуслуг, а также воспользовавшись поддержкой волонтёров голосования.

Именно от выбора мичуринцев зависит, какой парк обновится в рамках нацпроекта. Каждый голос может стать решающим.

Волонтёры голосования
Волонтёры голосования Фото: Денис Ерёмин
— В последние годы активно идёт благоустройство общественных пространств нашего города. В 2020 у мичуринцев появился ландшафтный парк-набережная «Мичуринское подгорье», в 2021 свой парк обрели жители отдалённого микрорайона Кочетовка-3. В текущем году по желанию большинства горожан обустраиваем парк в микрорайоне учхоз «Роща». 3 года — 3 замечательных общественных территории! Предлагаю не останавливаться на достигнутом и принять самое активное участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства,
призвал глава города Максим Харников.

Проект-победитель будет реализован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2023 году. 

Автор:Елена Потапова