Лента новостей
Общество10 мая 2022, 11:58

В Мичуринском районе для ветеранов и тружеников тыла подготовили приятные сюрпризы

Концерты, подарки, творческие поздравления ожидали в праздничные дни ветеранов и тружеников тыла Мичуринского района.

В селе Круглое
В селе КруглоеФото: архив Круглинского филиала Заворонежского Дома культуры

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Мичуринский» пришли в гости к проживающему в селе Заворонежское ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Заборовскому.

В гостях у Владимира Заборовского
В гостях у Владимира ЗаборовскогоФото: архив Госавтоинспекции МО МВД России «Мичуринский»

Госавтоинспекторы поздравили ветерана с праздником, подарили цветы. В домашней обстановке Владимир Дмитриевич вспомнил свой боевой путь, показал фронтовые фотографии.

В Мичуринском районе для ветеранов и тружеников тыла подготовили приятные сюрпризы
Фото: архив Госавтоинспекции МО МВД России «Мичуринский»

Владимир Заборовский родился 7 сентября 1926 года в селе Заворонежское Мичуринского района. В 1943 году он ушёл на фронт. Служил в 1326 артиллерийском полку.

За героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, он награждён медалью «За отвагу», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и орденом Отечественной войны II степени.

Прощание с ветераном
Прощание с ветераномФото: архив Госавтоинспекции МО МВД России «Мичуринский»
— Главное для ветеранов сегодня — это наше внимание. Нам было очень приятно пообщаться с таким замечательным человеком. Мы выразили Владимиру Дмитриевичу искреннюю признательность и благодарность за вклад, который он внёс в Победу, за труд в военные и послевоенные годы и, конечно, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни,
рассказали сотрудники Госавтоинспекции.
Среди цветущих яблонь
Среди цветущих яблонь Фото: архив Заворонежского Дома культуры

Творческие поздравления для ветеранов, тружеников тыла и детей войны подготовили сотрудники Заворонежского районного Дома культуры. Чествовали пожилых людей они вместе с исполняющей обязанности начальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Мичуринского района Ольгой Левыкиной и главой Заворонежского сельсовета Сергеем Поветьевым.

В селе Заворонежское
В селе Заворонежское

Добрую традицию поздравлять с Днём Победы представителей старшего поколения на дому поддерживают и работники Дома культуры из села Круглое.  

В селе Круглое
В селе КруглоеФото: архив Дома культуры

Для тружеников тыла подготовили концертную программу. Приятным сюрпризом для них оказались продуктовые наборы и открытки от администрации Изосимовского сельсовета.

Автор:Юлия Голышкина