Лента новостей
Общество13 мая 2022, 11:37

Уж более 5000 мичуринцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Менее трёх недель осталось у жителей наукограда для того, чтобы определиться с общественным пространством, которое благоустроят в следующем году.

Один из способов голосования: с помощью подтверждённой учётной записи портала Госуслуг на федеральной платформе za.gorodsreda.ru
Один из способов голосования: с помощью подтверждённой учётной записи портала Госуслуг на федеральной платформе za.gorodsreda.ruФото: Денис Ерёмин

Мичуринцам предложили для обновления два объекта — парк на улице Студенческой (дома № 7 и № 31) в микрорайоне Учхоз «Комсомолец», а также сквер на пересечении улиц Марата и Украинской.

Один из двух объектов голосования —  сквер на пересечении улиц Марата и Украинской
Один из двух объектов голосования — сквер на пересечении улиц Марата и УкраинскойФото: мичуринск-наукоград.рф

Благоустройство  стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

От мнения каждого мичуринца зависит итог голосования.

— Наша семья любит гулять в сквере на улице Украинской. Здесь очень красиво, особенно весной и осенью. Создавался он давно, поэтому сейчас здесь требуется обновление. Особенно хочется, чтобы сохранилась уникальная входная группа. Уверена, национальный проект поможет в этом,
рассказывает Людмила Орлова.

Чтобы определить общественную территорию для благоустройства в следующем году, проголосовать нужно уже сейчас. Есть несколько вариантов. Самостоятельно мичуринцы голосуют с помощью подтверждённой учётной записи портала Госуслуг на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. 

Для голосования достаточно иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг
Для голосования достаточно иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг Фото: Денис Ерёмин

Также некоторые обращаются к волонтёрам. Проголосовать горожане старше 14 лет могут до 30 мая. Свой выбор уже сделали более 5000 мичуринцев. 

За четыре года в наукограде в рамках национального проекта благоустроили четыре объекта, ставших новыми точками притяжения отдыхающих. Среди них сквер, парк, детский игровой комплекс и сразу несколько зон уникального ландшафтного парка-набережной.

Автор:Денис Ерёмин