Лента новостей
Общество15 мая 2022, 08:48

В рамках национального проекта в наукограде обустраивают новый парк

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Мичуринске скоро появится новый парк в микрорайоне «Роща».

Укладка асфальта на территории будущего парка
Укладка асфальта на территории будущего парка Фото: мичуринск-наукоград.рф

Для общественного пространства специалисты подготовили площадку. Спланировав территорию, они установили светодиодные светильники, бордюры и сделали основание из щебня. 

Парк будут освещать светодиодные светильники
Парк будут освещать светодиодные светильники Фото: мичуринск-наукоград.рф

Также завершили асфальтирование площадки. Впереди предстоит провести монтаж игрового и спортивного оборудования. Появятся тренажёры, баскетбольная площадка, установят здесь и малые архитектурные формы. 

Основание из щебня на территории будущего парка
Основание из щебня на территории будущего парка Фото: мичуринск-наукоград.рф

Ход работ проконтролировали глава города Максим Харников, председатель городского Совета депутатов Константин Горлов, первый заместитель главы администрации города Василий Малюков и начальник управления городского хозяйства Алексей Блинников. 

— Территория располагается в уютном окружении деревьев. Здесь горожанам будет комфортно прогуливаться, отдыхать и заниматься спортом,
сказал Максим Харников.
Контроль хода работ
Контроль хода работ Фото: мичуринск-наукоград.рф

Глава города отметил необходимость контроля качества всех проводимых работ и используемых материалов, а ещё он предложил пространство, прилегающее к площадке, включить в план уборки в рамках субботника. 

Максим Харников также подчеркнул важность голосования по выбору объектов для благоустройства в следующем году.

— Территорию в микрорайоне «Роща» выбрали сами жители в рамках рейтингового голосования. Сейчас снова голосуем за пространство для обновления. Время на то, чтобы успеть сделать свой выбор, ещё есть. Голоса принимают до 30 мая на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Также есть возможность воспользоваться поддержкой волонтёров голосования,
обратился к мичуринцам Максим Харников.

В прошлом году национальный проект подарил горожанам парк, расположенный в пределах улиц Социалистической и Коммунистической микрорайона Кочетовка-3. Где обустроят новый объект — тоже решат сами мичуринцы. Голосование завершится 30 мая, а его итоги станут известны в первый день лета.

Автор:Денис Ерёмин