Лента новостей
Общество26 мая 2022, 16:34

Туристы из Мичуринского района отличились в конкурсе художественной самодеятельности

Команда педагогов из Мичуринского района привезла награды с 46-го ежегодного туристического слёта-семинара работников образовательных организаций.

Сборная команда Мичуринского района
Сборная команда Мичуринского районаФото: архив Галины Демидовой

Слёт проходил на берегу реки Большая Липовица в Знаменском районе. В нём приняли участие 20 команд.  Порядка 300 педагогов Тамбовщины состязались в различных конкурсах. 

Команды знакомятся с заданиями
Команды знакомятся с заданиямиФото: архив Галины Демидовой

Участникам предстояло продемонстрировать свои знания в краеведении, умения в соревнованиях по спортивному ориентированию, технике пешеходного и водного туризма, пройти соревнования по спасательным работам и контрольно-туристскому маршруту.

Обед туриста
Обед туристаФото: архив Галины Демидовой

Одним из самых захватывающих и сложных соревнований стало спасение утопающего. Участникам было необходимо на время преодолеть все препятствия водной дистанции и вытащить из ледяной майской воды на берег человека с опрокинувшейся байдарки. Туристический десант Мичуринского района успешно справился с этим испытанием, заняв в нём 2 место.

Туристы из Мичуринского района отличились в конкурсе художественной самодеятельности
Фото: архив Галины Демидовой

Победу же мичуринцам принёс творческий конкурс. Сборная оригинально, с чувством юмора представила свою команду в конкурсе туристической самодеятельности и завоевала в нём первое место. 

Туристы из Мичуринского района отличились в конкурсе художественной самодеятельности
Фото: архив Галины Демидовой
— Больше всего мне понравилось соревнование на байдарках, где надо было преодолеть 9 искусственных ворот. Люблю природу, походы, туристические слёты. Всегда охотно участвую в подобных событиях, так как отдыхаю на них душой. Эти четыре дня пролетели, как один миг. Незабываемые эмоции, всё очень понравилось! Несмотря на капризы природы, нам было тепло и уютно,
поделилась впечатлениями командир команды, педагог Новоникольской школы Галина Демидова.
Перед началом очередного соревнования
Перед началом очередного соревнованияФото: архив Галины Демидовой

Организаторами события выступили управление образования и науки Тамбовской области, областная организации Общероссийского Профсоюза образования, областная детско-юношеская спортивная школа, областной «Пожарно-спасательный центр».

Минуты отдыха
Минуты отдыхаФото: архив Галины Демидовой
Автор:Юлия Голышкина