Лента новостей
Общество29 мая 2022, 08:16

Мичуринск подготовился к старту купального сезона

С 1 июня в наукограде начинают работу три официальных пляжа (0+). На территориях провели необходимые работы и оборудовали их инфраструктурой для комфортного отдыха посетителей.

Набережная наукограда
Набережная наукограда Фото: Евгения Фролова

На пляжах «Детский», «Донское» и «Молодёжный» с 11 до 19 часов ежедневное будут вести дежурство матросы-спасатели аварийно-спасательного отряда. Порядок обеспечат сотрудники «Зеленхоза». Водолазы мичуринского подразделения Пожарно-спасательного центра города Тамбова провели обследование и очистку дна. 

Также здесь обработали всю территорию средствами защиты от клещей, при помощи санитарно-эпидемиологической экспертизы изучили грунт и воду, установили знаки и указатели, обустроили детскую купальню. 

Мичуринские пляжи готовы к купальному сезону
Мичуринские пляжи готовы к купальному сезону Фото: Евгения Фролова

Пляжный сезон продлится с 1 июня по 1 сентября. В связи с этим отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Мичуринска напоминает, купание в неизвестных водоёмах и необследованных местах опасно.

В случае происшествий необходимо звонить по номерам телефонов: 112, +7 (47545) 5-00-21 — ЕДДС города, +7 (47545) 5-16-22 — спасательная станция Мичуринска.

Автор:Денис Ерёмин