Лента новостей
Общество31 мая 2022, 13:29

Более 150 жителей Мичуринского района получили поддержку от активистов Молодёжного совета

За минувшие пять месяцев члены молодёжного парламента района приняли участие в акциях и проектах муниципального, регионального и федерального значения.

Активисты Молодёжного совета с врип главы района Гогитой Хубуловым
Активисты Молодёжного совета с врип главы района Гогитой Хубуловым Фото: администрация Мичуринского района

Представители Молодёжного парламента работают по нескольким направлениям. Это пропаганда здорового образа жизни, культурно-досуговая деятельность, социальные вопросы, развитие общественных связей,  патриотическое воспитание.

Итоги работы за минувшие пять месяцев подвели на очередном заседании Молодёжного совета. Участие в обсуждениях принял временно исполняющий полномочия главы Мичуринского района Гогита Хубулов.

Более 40 акций провели с участием представителей Молодёжного совета
Более 40 акций провели с участием представителей Молодёжного советаФото: архив Молодёжного совета
— Молодёжный совет принимает активное участие в акциях социальной направленности. В рамках всероссийской акции «Мы вместе» мы продолжили оказывать адресную помощь пожилым людям, гражданам, находящимся на самоизоляции. Молодёжный совет оказывает содействие по информированию и сбору необходимых вещей для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. За текущий период представители совета проделали большой объём работы, эта тенденция развития будет продолжена,
сказала председатель совета Светлана Толкачёва.
Активисты совета участвуют в акциях, направленных на безопасность детей
Активисты совета участвуют в акциях, направленных на безопасность детейФото: архив Молодёжного совета

На заседании выбрали заместителя председателя совета. Им стала специалист первого разряда администрации Староказинского сельсовета Татьяна Попова. Также назначили руководителей пяти рабочих групп парламента.

На заседании Молодёжного совета
На заседании Молодёжного советаФото: администрация Мичуринского района

Светлана Толкачёва  представляла Мичуринский район на первом заседании Молодёжного парламента VII созыва в Тамбовской областной Думе. Её избрали  в комитет по региональной политике.

На заседании Молодёжного парламента VII созыва
На заседании Молодёжного парламента VII созываФото: архив Молодёжного совета
— Молодёжный совет — это команда неравнодушных молодых людей, готовых не просто наблюдать, а принимать активное участие в общественно-политической жизни Мичуринского района, вносить свой вклад в его развитие, реализовывать свои идеи и проекты. Работа совета направлена на создание более благоприятных условий для жизни и саморазвития молодых людей. Благодарю его участников за активную жизненную позицию, желаю всем дальнейшей продуктивной работы в рамках развития молодежной политики на территории района,
подчеркнул Гогита Хубулов.
Более 150 жителей Мичуринского района получили поддержку от активистов Молодёжного совета
Фото: архив Молодёжного совета

Также на заседании наметили планы мероприятий на летний период. Напомним, свою деятельность Молодёжный совет ведёт с августа 2020 года.

Автор:Елена Потапова