Лента новостей
Общество1 июня 2022, 14:25

В Мичуринском районе назвали победителей конкурса «Мой край родной — Тамбовщина!»

Конкурс творческих работ приурочили к 85-летию Тамбовской области. Он проходил по двум номинациям — художественной и литературной.

На церемонии награждения
На церемонии награжденияФото: Елена Потапова

По поручению временно исполняющего обязанности главы Тамбовской области Максима Егорова по всему региону проводят мероприятия, прославляющие родной край.

Конкурс творческих работ в Мичуринском районе проходил с февраля этого года по двум направлениям. В номинацию «Край, в котором я живу» конкурсанты отправляли свои рисунки и картины. В номинации «Здесь каждая тропа мне дорога» присылали  литературные работы — стихи, рассказы, сочинения, эссе.

В первый летний день оргкомитет конкурса, возглавил который председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов Александр Сухов, объявил результаты конкурса.

В Мичуринском районе назвали победителей конкурса «Мой край родной — Тамбовщина!»
Фото: Елена Потапова
— В номинации «Край, в котором я живу» зарегистрировали 18 участников, а в номинации «Здесь каждая тропа мне дорога» — 27. Оргкомитет высоко оценил качество предоставленных работ. Это говорит о том, что в Мичуринском районе живут одарённые, творческие люди, беззаветно любящие родной край! И если о некоторых талантах мы знали, то другие нас приятно удивили,
подчеркнул Александр Сухов.
Диплом первой степени получила Алина Лузгина
Диплом второй степени у Людмилы Кольцовой
Лауреатом конкурса в художественной номинации признан Рафак Шарипов
Диплом первой степени получила Алина ЛузгинаФото: Елена Потапова

В номинации «Край, в котором я живу» дипломы первой, второй, третьей степеней и денежные премии  вручили соответственно Алине Лузгиной, Людмиле Кольцовой, Олесе Черниковой.

Лауреатом конкурса в художественном направлении единогласным решением жюри признан Рафак Шарипов, предоставивший работы уровня профессионального художника.

У Галины Алехиной диплом второй степени
Диплом первой степени вручили Владимиру Нечаеву
Диплом третьей степени у Веры Леоновой
У Галины Алехиной диплом второй степениФото: Елена Потапова

В номинации «Здесь каждая тропа мне дорога» дипломы первой, второй, третьей степеней  и денежные премии получили Владимир Нечаев, Галина Алехина, Вера Леонова. 

Лауреатом в литературной номинации конкурса названа Людмила Кольцова.

Участникам конкурса вручили благодарственные письма
Участникам конкурса вручили благодарственные письмаФото: Елена Потапова

Награды победителям вручали временно исполняющий полномочия главы Мичуринского района Гогита Хубулов и председатель районного Совета Александр Сухов.

Всех участников конкурса наградили благодарственными письмами.  

Автор:Елена Потапова