Лента новостей
Общество27 июня 2022, 12:26

На набережной наукограда отметили День молодёжи насыщенной программой мероприятий

В Мичуринске отпраздновали День молодёжи спортивными состязаниями, творческой встречей, квестом и концертом.

Турнир по пляжному волейболу
Турнир по пляжному волейболу Фото: Денис Ерёмин

На набережной провели открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Поимо Дня молодёжи, его также приурочили ко Всемирному олимпийскому дню. В связи с этим победители и призёры получили от отдела по физической культуре и спорту памятные сувениры в виде кружек и магнитиков с соответствующей символикой. 

Сувениры для призёров и победителей
Сувениры для призёров и победителей Фото: Денис Ерёмин

В турнире приняли участие 18 мужских команд, составленных из мичуринских спортсменов, а один из гостей представлял Рассказово.

Турнир по пляжному волейболу
Турнир по пляжному волейболу Фото: Денис Ерёмин

В соревнованиях среди женских коллективов победу праздновали Ксения Антипкина и Алина Данилова. Второе место заняли Анна Ершова, Лилия и Алина Матвеевы. В этой дружной команде участницы — родные сёстры. 

— Нам помогли удачно выступить на турнире сплочённость, контроль над своими эмоциями и хорошее взаимодействие друг с другом. Волейболом занимаемся уже достаточно давно, под наставничеством тренера Елены Николаевны Протасовой. В сентябре нашей основной командой мы поедем на соревнования в Орёл, и этот турнир отчасти можно считать подготовкой к нему,
сказала Лилия.
Лилия Матвеева на церемонии награждения
Лилия Матвеева на церемонии награждения Фото: Денис Ерёмин

Бронзовые медали завоевали  Екатерина Измайлова и Анна Ершова. 

Победители и призёры турнира по пляжному волейболу среди женских команд
Победители и призёры турнира по пляжному волейболу среди женских команд Фото: Денис Ерёмин

В полдень все желающие приняли участие в пробежке, которую провёл Молодёжный парламент в рамках проекта «Заряжайся и общайся». 

Участники пробежки
Участники пробежки Фото: Денис Ерёмин

Несмотря на знойную погоду, несколько десятков мичуринцев продемонстрировали свою выносливость и физическую подготовку. Однако далеко не все участники пробежки — спортсмены, для некоторых ребят это был новый опыт.

К таким можно отнести члена Молодёжного парламента, студента Мичуринского государственного аграрного университета Даниила Шатрова, который преодолел дистанцию и показал хороший результат. 

— Несмотря на то, что в подобных состязаниях ранее не принимал участия, мне очень понравился новый опыт. Преодолеть дистанцию мне помогли упорство и целеустремлённость. Очень рад, что у меня это получилось,
рассказал Даниил.
Даниил Шатров
Даниил ШатровФото: Денис Ерёмин

Самым юным участником пробежки стал учащийся школы № 19 Антон Новиков, которому скоро исполнится только 14 лет. 

— Пробежка сначала давалась легко, но из-за жаркой погоды финишная часть вызвала затруднения. Но я привык уже при таких условиях играть с друзьями в футбол, баскетбол и волейбол, поэтому справился с испытанием,
поделился Антон.
Антон Новиков
Антон НовиковФото: Денис Ерёмин

Наиболее ярко показавшим себя участникам пробежки организаторы вручили подарочные сертификаты на посещение бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» и шапки для бани.

Вручение призов
Вручение призов Фото: Денис Ерёмин

Праздничную программу продолжила встреча ценителей поэзии. Открытый микрофон Молодёжного литературного клуба собрал более 30 участников. Юноши и девушки прочли свои стихотворения и прозаические произведения.

Участник открытого микрофона
Участник открытого микрофонаФото: Молодёжный парламент

Для любителей головоломок активисты Мичуринского волонтёрского корпуса провели квест «Новое поколение». В решении нестандартных задач приняли участие студенты Промышленно-технологического колледжа, Железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова, Мичуринского аграрного техникума и Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ.

Участники квеста
Участники квеста Фото: Молодёжный парламент

А вечером состоялся праздничный концерт. Для мичуринцев выступила кавер-группа из Тамбова «LA LA Band». Dj-сет подготовили гости из Москвы — «Twigle music» и Avantura MC’s. Завершил праздничную программу фейерверк.

Автор:Денис Ерёмин