Лента новостей
Общество7 июля 2022, 09:15

Жители наукограда выбрали дизайн нового арт-объекта для набережной

Новый арт-объект появится в ландшафтном парке-набережной «Мичуринское подгорье» до конца лета.

Вариант дизайна, набравший больше всего голосов
Вариант дизайна, набравший больше всего голосовФото: администрация города Мичуринска

В течение четырёх дней мичуринцы голосовали за один из четырёх вариантов его дизайна, оставляли свои комментарии и предложения. 

Глава города Максим Харников запустил на личных страницах в социальных сетях общественный опрос. Также голосование было доступно в официальных пабликах администрации города в социальных сетях и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Из предложенных вариантов 3 дизайн-проекта получили довольно много голосов мичуринцев. 

Меньше всего голосов набрал вариант № 2 (зеленая буква). Его оценили лишь 458 голосов суммарно на всех платформах. Третье место у варианта № 3 (буквы с возвышением). Он набрал 578 голосов суммарно на всех платформах. Второе место в рейтинге занял дизайн-проект № 4 (портрет Мичурина). У него 597 голосов суммарно на всех платформах.

Абсолютным лидером голосования стал дизайн-проект № 1 (яблоко в руке). У него 3350 голосов жителей Мичуринска.

Жители наукограда выбрали дизайн нового арт-объекта для набережной
Фото: Евгения Фролова

Всего в рамках эстафеты голосования за дизайн арт-объекта принято порядка 5000 голосов мичуринцев и 201 комментарий. Обсуждения нашли широкий отклик у населения, все высказывания проанализируют специалисты. 

Как сообщила пресс-служба администрации города, решением мнения большинства участников голосования специалисты воплотят в жизнь дизайн-проект № 1. Новый объект разместится недалеко от центрального моста через реку Лесной Воронеж в Мичуринске. Установку планируют завершить до конца лета текущего года. 

Центральный мост на набережной
Центральный мост на набережнойФото: Евгения Фролова
— Я голосовала за дизайн с яблоком в руке. На мой взгляд, он больше остальных подходит нашей набережной, а яблоко напоминает о том, что Мичуринск-наукоград — наша яблочная столица,
сказала жительница наукограда Евгения Фролова.

Построенная благодаря региональной поддержке, федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» набережная в Мичуринске на протяжении нескольких лет остается самым популярным пространством для отдыха, прогулок и занятий спортом у горожан.

В 2022 году парк благоустраивают в рамках проекта «Народная инициатива».

Автор:Елена Потапова