Лента новостей
Общество13 июля 2022, 16:26

Новый проект «Приехал и остался» расскажет о людях, приехавших в Тамбовскую область из других регионов

Героями первого выпуска стали Дмитрий и Анна Тютюнниковы, открывшие в селе Горелое авторскую пекарню.

Новый проект «Приехал и остался» расскажет о людях, приехавших в Тамбовскую область из других регионов
Фото: vk.com/priehal_i

В Тамбовской области стартовал проект «Приехал и остался» (0+). Он рассказывает о людях, которые приехали в регион из других субъектов России и стали здесь жить. Проект реализуется при поддержке Центра управления регионом, сообщает РИА «ТОП68».

— Хочется рассказывать о позитивных людях, их успехах, желании сделать жизнь вокруг лучше. Мои герои влюблены в Тамбовскую область и считают, что это лучшее место на земле. Надеюсь, мои истории «заразят» других соотечественников, которые выбирают свое место под солнцем. И молодые тамбовчане увидят, что дома можно успешно жить и развиваться», — рассказала блогер и один из авторов проекта Светлана Соловьева.

Запланировано десять выпусков. Героями первого выпуска стали Дмитрий и Анна Тютюнниковы, открывшие в селе Горелое авторскую пекарню. Их проект победил в стартап-проекте «Шаг к успеху». Помимо пирожков и пицц там продаётся ржаной хлеб «Горельский», названный так в честь села, где идёт производство.

Они приехали в Тамбовский регион из города Братск (Иркутская область), выбирая из трёх мест — ещё рассматривались Воронежская и Липецкая области.

— Мы остались в Тамбовском районе, потому что нам здесь понравилось. Мы прекрасно здесь себя чувствуем. У многих упаднические настроения, мол, в Москву надо ехать, а нам здесь классно. В Горелом есть всё для жизни, — рассказали Анна и Дмитрий Тютюнниковы.
Автор:Сергей Мосев