Лента новостей
Общество18 июля 2022, 10:27

В Мичуринске отремонтируют более 30 километров дорог

Асфальтирование ведут в различных микрорайонах города. В 2022 году в Мичуринске приведут в порядок 34 участка автодорог и тротуаров города.

Асфальтирование ведут в различных микрорайонах города
Асфальтирование ведут в различных микрорайонах городаФото: администрация города Мичуринска

Ремонтные работы на каждом этапе контролируют специалисты ответственного управления администрации, депутаты Мичуринского городского Совета народных депутатов, лично глава города Максим Харников и председатель городского Совета Константин Горлов.

В наукограде реализуют 5 крупных проектов, направленных на повышение индекса качества городской среды.

В конце года отремонтируют более 30 километров автодорог, тротуаров, устранят порядка 2000 квадратных метров дефектов асфальтового покрытия и кардинально обновят 20 дворовых территорий.

В наукограде контролируют каждый этап работ по благоустройству
В наукограде контролируют каждый этап работ по благоустройствуФото: администрация города Мичуринска
— Важен контроль каждого этапа при ремонте дорог. Благодаря государственным и региональным программам у нас есть реальная возможность создать для людей комфортные условия передвижения по Мичуринску. Важно воспользоваться средствами максимально эффективно. Мы должны добиться ответственного отношения подрядных организаций к реализуемым проектам. Каждый вложенный рубль должен оправдать себя и работать на благо нашего города, преображая его,
сказал Максим Харников в ходе контрольного объезда объектов благоустройства.
Участники выездного совещания
Участники выездного совещанияФото: администрация города Мичуринска

Как отмечают в администрации города, 2022 год стал особенно продуктивным в плане благоустройства и ремонта для Мичуринска. 

Максим Харников, Константин Горлов, специалисты  администрации и депутаты дали оценку качеству работ по реализуемым в наукограде программам благоустройства.

Первым пунктом маршрута стал микрорайон Громушка. Здесь выполнили порядка 40% от запланированного объема работ по обновлению тротуаров. Станут ровными и удобными для передвижения пешеходов тротуары на участке Липецкого шоссе от дома № 147а до пересечения с улицей Калужской. 

Более 30 километров дорог планируется отремонтировать
Более 30 километров дорог планируется отремонтироватьФото: администрация города Мичуринска

Особое внимание участники выездного совещания уделили контролю качества работ в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Специалисты, помимо Липецкого шоссе, посетили улицу Солнечную и узнали мнение жителей улицы о качестве ремонта, а также улицу Революционную. Здесь демонтируют старое асфальтовое покрытие. 

План-график работ подрядчик соблюдает, но для оценки качества и повышения дисциплины подрядной организации контрольные мероприятия продолжат  до завершения ремонта на всех запланированных на текущий год объектах. После чего проведут общую приёмку, а использованные материалы направят на экспертизу.

Автор:Елена Потапова