Лента новостей
Общество20 июля 2022, 11:02

Максим Егоров ответил на вопросы журналистов Издательского дома «Тамбов»

В областном центре провели региональный семинар с главными редакторами и сотрудниками издательского дома «Тамбов». Его посетил и пообщался с журналистами врио главы администрации области Максим Егоров. Наиболее ярко проявившим себя сотрудникам издательского дома вручили награды.

Максим Егоров на встрече с журналистами
Максим Егоров на встрече с журналистами Фото: Павел Васильев

В ходе встречи обсудили несколько важных тем, одной из которых стал сбор гуманитарной помощи Донбассу.

Максим Егоров рассказал журналистам о своей поездке в Луганскую народную республику.

— Мы заключили соглашение о сотрудничестве с Новоайдарским районом ЛНР. Поддержка там действительно необходима. Территория, дороги, жилищно-коммунальное хозяйство — всё в печальном состоянии. Сейчас решаем организационные вопросы, будем помогать по всем направлениям. Поддержим и детей — в августе на отдых из Новоайдарского района к нам в регион приедут 100 человек. Разместим их в детских лагерях «Искорка» Сосновского района и тамбовском — «Ласточка»,
сказал Максим Егоров.
Максим Егоров и и.о. главы Новоайдарского района Владимир Подольский подписывают соглашение о сотрудничестве
Максим Егоров и и.о. главы Новоайдарского района Владимир Подольский подписывают соглашение о сотрудничестве Фото: vk.com/mbegorov

Врио главы региона отметил, что помощь Новоайдарскому району никак не отразится на темпах ремонта и строительства дорог, школ, больниц и других объектов социально-культурного назначения в Тамбовской области, запланированных на этот и последующие годы. Все обязательства перед жителями региона выполнят в полном объёме.

Также представителей ведущих в области средств массовой информации интересовали вопросы экологии, утилизации мусора, благоустройства, сельского хозяйства, необходимости создания коворкинг-пространств, где желающие смогли бы найти для себя временное или постоянное место работы.

— Вы лучше других знаете все тонкости жизни тамбовчан, формируете имидж нашего региона. Во многом от вас зависит настроение наших граждан. Вы рассказываете своим читателям о жизни в районе, в регионе, в стране. Нам вместе предстоит сделать многое для того, чтобы уровень жизни тамбовчан вырос, а молодёжь стремилась найти свое место именно на тамбовской земле. И в этом деле преобразований – вы мои главные помощники!
обратился к журналистам Максим Егоров.

На торжественной церемонии награждения, которая также прошла в рамках семинара, «Мичуринскую правду» и «Наше слово» отметили дипломом. Его вручили главному редактору печатных изданий Елене Потаповой.

Елена Потапова
Елена Потапова Фото: Денис Ерёмин

Грамотой за мастерство и взаимовыручку в достижении профессиональных результатов наградили специалиста по вёрстке редакции газеты «Наше слово» Светлану Гаврилову. 

Не оставили без внимания и работу сотрудников «Мичуринской правды». За подготовку ярких краеведческих материалов, профессиональный рост и создание фотобанка редакции грамоту вручили специальному корреспонденту газеты наукограда Денису Ерёмину.

Денис Ерёмин, Елена Потапова и Светлана Гаврилова
Денис Ерёмин, Елена Потапова и Светлана Гаврилова Фото: Надежда Хворова

Издательский дом «Тамбов» образован 14 мая 2020 года. В него входят 53 зарегистрированных СМИ: 27 печатных периодических изданий и 26 сетевых, а также типография. В холдинге работают почти 200 человек. Многие газеты выходят в печать уже более ста лет.

Автор:Денис Ерёмин