Лента новостей
Общество22 июля 2022, 13:34

Жителей наукограда и Мичуринского района приглашают на благотворительный концерт

В эту субботу, 23 июля, в 18:00 в городском Парке культуры и отдыха пройдёт благотворительная акция «Белый цветок» (6+).

Акция пройдёт в наукограде уже в третий раз
Акция пройдёт в наукограде уже в третий раз Фото: мичуринск-наукоград.рф

Вырученные средства направят на лечение и реабилитацию семилетней девочки. 

— Для этого требуется немалая сумма, которой не располагают родители. Поэтому для сбора средств решили провести благотворительный концерт,
рассказывает председатель Тамбовской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Солнечный мир» Татьяна Каткова.
Волонтёры и Татьяна Каткова (крайняя справа)
Волонтёры и Татьяна Каткова (крайняя справа)Фото: vk.com/public214477831

70 тысяч рублей, необходимые на реабилитацию, — это большие деньги для отдельно взятой семьи, которая в одиночку борется со своими проблемами. А если каждый неравнодушный мичуринец окажет посильную помощь, то сделает большое доброе дело.  

В программе благотворительного вечера гостей ждёт концерт с участием артистов и творческих коллективов города, а также мастер-классы, сладости для малышей и фотозоны. 

Мастер-классы для детей на благотворительной акции 2019 года
Мастер-классы для детей на благотворительной акции 2019 года Фото: мичуринск-наукоград.рф

Председатель по социальному служению при Мичуринской епархии, настоятель храма Святого Николая протоиерей Димитрий Малюкин отслужит молебен.

В акции может принять участие каждый желающий. 

Помимо «Солнечного мира», организаторами благотворительного вечера также выступили сестричество имени святой преподобномученицы Елисаветы при Мичуринской епархии.

Автор:Денис Ерёмин