Лента новостей
Общество8 августа 2022, 11:46

В Мичуринском районе продолжают праздновать дни рождения сёл

В Мичуринском районе продолжают праздновать дни рождения сёл
Фото: архив Аллы Мачневой

В минувшие выходные Дни села отпраздновали ещё два населённых пункта Мичуринского района. Развлекательные программы прошли в Глазке и Круглом.

Для жителей подготовили концертные программы. Детвора принимала участие в играх, конкурсах, резвилась на батутах.

Концерт в селе Глазок
Концерт в селе ГлазокФото: Галина Мельник

Село Глазок отпраздновало 384 день рождения. В минувшее воскресенье жители могли не только стать участниками развлекательной программы, посетить ярмарку изделий народных умельцев, сфотографироваться у фотозон, но и совместить приятное с полезным.  

Фото: Галина Мельник

7 августа  на территории села администрация Мичуринской центральной районной больницы  организовала выезд врачебно-фельдшерской бригады. Все желающие могли, не выезжая из родного села, попасть на приём к медицинским работниками, а также вакцинироваться  от COVID-19.

— Редко кто из нас сам решит пройти внеплановый медицинский осмотр, а в формате мероприятия это вызвало у людей огромный отклик! Два жителя села, прошедшие обследование, завтра начнут лечение в районной больнице. Болезнь легче предупредить, чем вылечить!
отметила почётная гостья праздника, депутат Тамбовской областной Думы Светлана Слегтина.
Праздник в селе Круглое
Праздник в селе КруглоеФото: архив администрации Мичуринского района

«Вот на пути село большое...» — так назывался праздник, проходивший в Круглом. В этот день прозвучало немало слов поздравлений. В торжественной обстановке провели церемонию награждения, которую сопровождали концертные номера.

На выставке местных умельцев
На выставке местных умельцевФото: архив администрации Мичуринского района

Охотно посещали участники события выставку декоративно-прикладного творчества жителей села. Вечером у дома культуры развернулась торговля, разносились запахи шашлыка и свежей сдобы. Дети могли попрыгать на батуте, покататься на карусели, поучаствовать в играх с аниматором, полакомиться попкорном и сладкой ватой. Кульминацией праздника стала организованная для селян дискотека.

— Такого масштабного праздника в Круглом не было давно. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и подарило жителям и гостям села много незабываемых часов радости и положительных эмоций,
поделились впечатлениями участники праздника.
Автор:Юлия Голышкина