Лента новостей
Общество10 августа 2022, 11:21

Мичуринск станет одной из площадок Всероссийского форума

Менее двух недель остаётся до старта в Тамбове VI Всероссийского форума «Среда для жизни». Соглашение о сотрудничестве по организации форума подписали заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов и врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров в марте текущего года.

Всероссийский форум «Среда для жизни» пройдёт 18-19 августа в областном центре
Всероссийский форум «Среда для жизни» пройдёт 18-19 августа в областном центре Фото: vk.com/sredaforlife

О том, что в наукограде активно идёт подготовка к этому мероприятию напоминают тематические баннеры, украсившие центральные городские улицы.

Баннер в Мичуринске
Баннер в Мичуринске Фото: наукоград.рф
— Почётно и ответственно принимать в Тамбове масштабный форум, который определяет тенденции развития городской среды на несколько лет. Благодарю организаторов за выбор Тамбовской области в качестве площадки для обмена опытом экспертов из разных регионов России. Я уверен, что по итогам мы сможем на практике реализовать в регионе многое, что будет обсуждаться на форуме. Это приведёт к повышению качества жизни тамбовчан,
подчеркнул руководитель Тамбовской области Максим Егоров.
Максим Егоров
Максим Егоров Фото: Павел Васильев

«Среда для жизни» — главная федеральная площадка для обсуждения вопросов развития городской среды, обмена опытом между ведущими экспертами в области урбанистки, архитекторами, горожанами, представителями бизнеса и власти.

По Тамбову курсируют 15  городских  автобусов с символикой Всероссийского форума «Среда для жизни»
По Тамбову курсируют 15 городских автобусов с символикой Всероссийского форума «Среда для жизни»Фото: www.tambov.gov.ru
—Для Мичуринска это мероприятие высокого уровня. Наш город сегодня активно развивается, благоустраивается и преображается. Есть практики формирования комфортной городской среды, реализованные в наукограде, которые получили высокую оценку на федеральном уровне. Имеем возможность поделиться позитивным опытом с коллегами и почерпнуть новое для развития инфраструктуры нашего города, то, что поможет Мичуринску стать ещё комфортнее для горожан,
отметил глава наукограда Максим Харников.

В рамках форума «Среда для жизни» пройдут круглые столы, панельные сессии и презентации, в ходе которых эксперты обсудят важность городского благоустройства и развитие городской экосистемы. Также планируют провести уже ставший традиционным благотворительный хоккейный матч.

В рамках форума состоится ставший традиционным благотворительный хоккейный матч
В рамках форума состоится ставший традиционным благотворительный хоккейный матчФото: www.tambov.gov.ru
Автор:Михаил Белых