Лента новостей
Общество28 августа 2022, 09:29

В Мичуринском районе проведут выборы двух уровней

Жители Мичуринского района отдадут свои голоса за одного из кандидатов на должность главы Тамбовской области 9, 10 и 11 сентября. В Стаевском сельсовете также изберут главу местного органа власти.

Один из избирательных участков Заворонежского сельсовета расположен в здании школы
Один из избирательных участков Заворонежского сельсовета расположен в здании школы Фото: Ольга Топильская

В территориальной избирательной комиссии района ведут работу по подготовке к досрочным выборам главы Тамбовской области и досрочным выборам главы Стаевского сельсовета. На должность главы сельсовета претендуют четверо кандидатов, трое — представители политических партий и один самовыдвиженец. Местные выборы проходят в связи со скоропостижной смертью главы Стаевского сельсовета в апреле этого года.

Блокноты подарят тем, кто в этом году голосует впервые
Блокноты подарят тем, кто в этом году голосует впервыеФото: Елена Потапова

В избирательных списках Мичуринского района 23734 избирателя. Есть те, кто будут голосовать впервые. Они получат в качестве подарка блокнот с выборной символикой, текстом Государственного Гимна РФ и благодарственной надписью от председателя избирательной комиссии Тамбовской области Андрея Офицерова.

Голосование пройдёт на 42 избирательных участках, из них 7  — участков-тысячников, где голосуют более тысячи избирателей, самый большой участок расположен в Новоникольском санатории имени Калинина, а самый маленький — в селе Сестрёнка Новоникольского сельсовета.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Татьяна Чепрасова.
Председатель территориальной избирательной комиссии района Татьяна Чепрасова. Фото: Елена Потапова
— В настоящее время члены участковых избирательных комиссий (а их по району 349 человек) ведут работу по выверению списков избирателей, готовятся к приёму заявок на голосование на дому и заявок от желающих открепиться от своего участка в рамках программы «Мобильный избиратель»,
рассказала председатель территориальной избирательной комиссии района Татьяна Чепрасова.
Автор:Елена Потапова