Лента новостей
Общество30 сентября 2022, 10:19

Более 3200 звонков по вопросам частичной мобилизации поступило от тамбовчан за сутки на горячую линию

В Тамбовской области активно работает горячая линия по вопросам частичной мобилизации граждан. Вопрос можно задать по номеру 122.

Более 3200 звонков по вопросам частичной мобилизации поступило от тамбовчан за сутки на горячую линию
Фото: архив редакции

По словам Главы Тамбовской области Максима Егорова, за одни сутки от тамбовчан поступило 3266 звонков. На Тамбовщине горячая линия действует в течение недели.

Каждый житель региона может получить ответы на все вопросы, связанные с отбором кандидатов на военную службу. На момент открытия на горячей линии 122 работали 8 операторов. Затем, с учётом правительственных рекомендаций,  их количество было увеличено до 19. Число необработанных вызовов снизилось на 70%. Среднее время ожидания ответа оператора — меньше минуты.

— В ближайшие сутки планируем запустить чат-бот в телеграме, где также можно будет узнать всю информацию о проведении мобилизации. Кроме того, при Правительстве Тамбовской области создана рабочая группа, которая будет рассматривать все проблемные ситуации. На сегодняшний день в регионе нет больших нарушений, связанных с неправомерной работой призывных комиссий,
сказал Максим Егоров.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении частичной мобилизации в стране. Тамбовчане по телефону  могут получить не только разъяснения о его положениях, но и помощь психологического и правового характера. Для этого операторы переключают позвонивших на психологов и юристов.

Автор:Елена Потапова