Лента новостей
Общество3 октября 2022, 16:02

В Мичуринске утвердили новый состав Молодёжного парламента

На заседании Молодёжного парламента IV созыва, созданного при городском Совете депутатов, утвердили новый состав и выбрали председателя организации.

Молодые парламентарии
Молодые парламентарии Фото: https://vk.com/molparlament68

На заседании рассмотрели несколько организационных вопросов. Единым решением всего состава Молодёжного парламента утвердили нового председателя. Им стал Андрей Митрофанов. Новый руководитель организации активно занимается общественной деятельностью. Андрей  — доброволец Мичуринского волонтёрского корпуса с первого года его учреждения. 

Андрей Митрофанов с другими добровольцами волонтёрского корпуса
Андрей Митрофанов с другими добровольцами волонтёрского корпуса Фото: https://vk.com/id162607589

Он участвовал в различных международных форумах и конкурсах. В прошлом году он победил в четвёртом сезоне образовательного проекта «Школа парламентаризма». Андрея наградили нагрудным знаком за вклад и развитие в Тамбовской области. С прошлого года его избрали заместителем председателя Молодёжного парламента, а этим летом — исполняющим обязанности председателя. Таким образом, новая должность стала логичным продолжением успешно начатого пути.

— Стратегия работы Молодёжного парламента обширна. Мы разделились на три комитета, которые займутся патриотическим воспитанием, разработкой туристических маршрутов и проведением спортивных мероприятий. Избрали трёх заместителей председателя Молодёжного парламента. Каждый из них будет отвечать за своё направление,
рассказал Андрей Митрофанов.
Председатель городского Совета депутатов Константин Горлов и Андрей Митрофанов
Председатель городского Совета депутатов Константин Горлов и Андрей Митрофанов Фото: https://vk.com/molparlament68

Заместителями председателя выбрали Ростислава Попова, Даниила Шатрова и Никиту Чендева.

Голосование
Голосование Фото: https://vk.com/molparlament68
— Планируем внести изменения в регламент и положение Молодёжного парламента, и хотим на заседании городского Совете депутатов вынести предложение об изменении молодёжных стипендий,
поделился планами на будущее новый председатель организации.

Раз в квартал парламентарии будут проводить официальные заседания, помимо этого, они планируют частые неофициальные встречи. Организация состоит из 20 активных, целеустремлённых девушек и юношей. Кандидатов в члены Молодёжного парламента отобрали на конкурсной комиссии.

Автор:Денис Ерёмин