Лента новостей
Общество3 ноября 2022, 09:52

Жителей наукограда и Мичуринского района приглашают на традиционный крестный ход

В общегородском крестном ходе (0+) в День народного единства и день памяти Казанской иконы Божией Матери традиционно принимают участие сотни жителей города и Мичуринского района, представители администраций, активисты и общественники.

Жителей наукограда и Мичуринского района приглашают на традиционный крестный ход
Фото: архив информационно-издательского отдела Мичуринской епархии

Крестный ход возглавит епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. 

В 9:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (Новый квартал, 8) проведут Божественную литургию архиерейским чином. Отсюда в 11:30 начнёт движение общегородской крестный ход.

Во время крестного хода у мемориала Вечного огня в парке Славы священнослужители совершат литию по погибшим героям, защищавшим Отечество в разные годы.

Затем крестным ходом горожане пройдут по улицам Красная и Советская до храма Пророка Илии (улица Советская, 349). Далее — по улицам Советская, Революционная, Интернациональная, Филиппова, Герасимова до Боголюбского кафедрального собора (улица Герасимова, 84-а). Здесь состоится праздничный молебен.

— Приглашаем всех желающих жителей и гостей города присоединиться к молитвенному шествию! Будем вместе просить помощи Божией для нашего Отечества!
призвали в Мичуринской епархии.

Водителям следует помнить, что 4 ноября на улицах, по которым пролегает маршрут крестного хода, госавтоинспекторы будут поэтапно перекрывать дорожное движение. В отделе ГИБДД рекомендуют заранее скорректировать план своих поездок.  

Автор:Елена Потапова