Лента новостей
Общество5 декабря 2022, 15:21

На концерте Мичуринского района собрали более 120 тысяч рублей для участников СВО

«Наша гордость и честь!» — так назывался благотворительный концерт Мичуринского района, организованный в поддержку участвующих в специальной военной операции военнослужащих и членов их семей.

В зрительном зале
В зрительном залеФото: Юлия Голышкина

Артисты Мичуринского района дали благотворительный концерт в поддержку военнослужащих. Собранные средства направят на нужды участников специальной военной операции. 

В просторном зале Мичуринского драматического театра не было свободных мест. Люди встречали номера артистов района шквалом аплодисментов, многие патриотические композиции они слушали стоя, некоторые из пришедших не могли сдержать слёз. В этот день зрители и выступающие слились в неразрывное целое. 

Народный ансамбль «Задоринка» Глазковского дома культуры
Народный ансамбль «Задоринка» Глазковского дома культурыФото: Юлия Голышкина

Единение всех собравшихся ощущалось очень остро. Несколько раз овации сопровождались выкриками с мест: «Мы справимся!», «Мы вместе!», «За нами правда!».

Многие номера зрители встречали стоя
Многие номера зрители встречали стояФото: Юлия Голышкина
— О концерте я узнала из анонса в социальных сетях. Предложила соседке сходить на него и, конечно, мы не пожалели. Пребываем под сильнейшим впечатлением! Очень мощные выступления, пробрало до мурашек. Здесь я ещё сильнее поняла: против нас ополчился весь мир, но нас, россиян, не сломить, наш дух как никогда крепок!
сказала Татьяна Старикова из села Кочетовка.
Выступление первых лиц района
Выступление первых лиц районаФото: Юлия Голышкина

К зрителям обратились глава Мичуринского района Гогита Хубулов, председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, генерал армии Николай Рогожкин, представители администрации. Они поблагодарили всех участников мероприятия за поддержку и сплочённость и выразили уверенность в том, что наша страна преодолеет все сложности и победа будет за Россией.

Самая юная участница концерта
Самая юная участница концертаФото: Юлия Голышкина
— В своём известном произведении Василий Лебедев-Кумач писал: «Нам песня строить и жить помогает». Сегодняшнее творчество артистов района не только подарило массу эмоций, но и взволновало самые потаённые струны души касаемо патриотизма. Благодаря дорогим зрителям, посетившим концертную программу, мы сможем вновь поддержать наших воинов, земляков, защищающих нас на территории Украины,
прокомментировал глава Мичуринского района Гогита Хубулов.
Выступает Александр Сушков и солисты танцевально-спортивного  клуба  «Аида»
Выступает Александр Сушков и солисты танцевально-спортивного клуба «Аида» Фото: Юлия Голышкина

Выступавшие подчёркивали, что решение, принятое Верховным главнокомандующим Президентом страны Владимиром Путиным, стало единственно верным и своевременным шагом по защите России от внешней военной угрозы, которая исходит от западных стран. Нашему государству были созданы такие риски в сфере безопасности, что просто не оставалось шансов на другое развитие событий. К тому же, Россия не могла остаться безучастной, наблюдая за тем, как истребляют мирных жителей ЛНР и ДНР. И сегодня слова поддержки в адрес военнослужащих и добровольцев играют огромную роль.

Некоторые зрители не могли сдержать слёз
Некоторые зрители не могли сдержать слёзФото: Юлия Голышкина

В антракте зрители могли посетить организованную на втором этаже театра выставку артефактов Великой Отечественной войны. Оружие, боеприпасы, старые газеты и другие предметы, найденные на местах кровопролитных сражений, вызвали неподдельный интерес пришедших. Многие фотографировались с ними на память.

Ведущие концерта Ольга и Денис Левыкины
Ведущие концерта Ольга и Денис ЛевыкиныФото: Юлия Голышкина

Все вырученные от продажи билетов деньги направят в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» для оказания помощи военнослужащим и мобилизованным, выполняющим свой долг перед Родиной. Фонд аккумулирует и направляет средства для участников СВО. 

Финальный номер
Финальный номер Фото: Юлия Голышкина

Также все желающие вносили посильные пожертвования в установленный в фойе театра ящик. Всего на благотворительном концерте в поддержку участников СВО собрали более 120 тысяч рублей.

Фото: Юлия Голышкина
Автор:Юлия Голышкина