Лента новостей
Общество19 декабря 2022, 09:48

Мичуринский отель вошёл в число лучших отелей России

В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022. Награды получили представители из 19 регионов России и трёх иностранных направлений — Сербии, Индонезии и Шарджи.

Представители отеля «Gerasimov» на церемонии награждения
Представители отеля «Gerasimov» на церемонии награжденияФото: архив отеля «Gerasimov»

Обладателями всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022 стали 40 представителей туриндустрии. Мичуринский отель «Gerasimov» вошёл в ТОП-3 лучших городских отелей России.

Это первый случай, когда гостиница из города с населением менее 100 тысяч человек смог составить конкуренцию столичным гостиницам, заняв третье место в номинации «Городской отель».

Как отметили эксперты премии, развитие туризма в малых городах невозможно без качественной гостиничной инфраструктуры. Пример этого — небольшой купеческий город Мичуринск, где сохранились самобытность, архитектура XIX века и более 100 объектов культурного наследия.

Несмотря на удобную транспортную доступность и близость к Москве, городу не хватало качественного объекта размещения с собственным рестораном и конференц-залом, что сказывалось на туристическом потоке. Гости города в большинстве случаев были проездом и не имели возможности остановиться на несколько дней, чтобы изучить местную историю и культуру. С открытием отеля «Gerasimov» в июле 2021 года ситуация изменилась.

Отель «Gerasimov»
Отель «Gerasimov» Фото: Правительство Тамбовской области
– Такие премии позволяют привлечь внимание туристов к новым перспективным или ещё малоизвестным туристическим направлениям, курортам, объектам культурного наследия и памятникам природы. Особенно хочу отметить, что организаторы премии уделяют большое внимание популяризации бережного отношения к природе и сохранению исторического наследия, ведут большую просветительскую работу в области ответственного потребления,
прокомментировал событие председатель экспертного совета комитета по туризму Государственной Думы Христофор Константиниди.

Развитию туризма в регионе уделяют большое внимание. Серьёзную работу в этом направлении ведёт созданный по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова департамент туризма и молодёжной политики.

Туристической поток за последнее время значительно увеличился. В регионе созданы условия для комфортного отдыха. Туристов привлекает развивающаяся инфраструктура, прекрасная природа, редкие по красоте ландшафты, экотропы, уникальные памятники историко-культурного наследия.

Отель расположен рядом с Музеем-усадьбой Александра Герасимова и Боголюбским кафедральным собором
Отель расположен рядом с Музеем-усадьбой Александра Герасимова и Боголюбским кафедральным соборомФото: управление пресс-службы администрации Мичуринска

Участие и победы в таких значимых конкурсах способствуют повышению узнаваемости Мичуринска, как туристического центра, и достижению главной цели национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по увеличению туристического потока в город.

Автор:Михаил Белых