Лента новостей
Общество25 декабря 2022, 09:30

Жителей Мичуринского района и Мичуринска приглашают поучаствовать в конкурсе «Символ года – 2023»

Фотоконкурс «Символ года – 2023» на лучшие фотографии кроликов проводят редакции районной и городской газет «Наше слово» и «Мичуринская правда».

Жителей Мичуринского района и Мичуринска приглашают поучаствовать в конкурсе «Символ года – 2023»

До 9 января (включительно) участникам конкурса необходимо прислать в группы газет «Наше слово» и «Мичуринская правда» фотографии символа года — кролика. Дополнить снимки короткими комментариями. Можно, например, рассказать, кто изображён на фото, написать, где проживают ушастые фотомодели, какой у них характер, что они любят кушать, указать их возраст. Сделать это можно, отправив сообщение в группы социальной сети «ВКонтакте» газет «Наше слово» или «Мичуринская правда» или на электронный адрес nasheslovo.idm@gmail.com.
Конкурсные материалы уже поступают в редакции районного и городского изданий.

Любимое угощение для кролика
Любимое угощение для кроликаФото: архив Ильи Сорокина

Фотографии сразу двух кроликов прислал на фотоконкурс ученик 6-го класса Глазковской школы, воспитанник детского театра БИС Глазковского Дома культуры Илья Сорокин.
Биба и Боба живут у бабушки Ильи. Им нравятся знаки внимания со стороны людей. Больше всего ушастые символы года радуются, когда их угощают сочными яблоками.

Нюша на прогулке
Нюша на прогулке Фото: архив Людмилы Дякиной

Интересными снимками поделилась подписчица Людмила Дякина.

— Здравствуйте, на фото наш питомец по кличке Нюша. Она абсолютно ручная и любит, когда к ней проявляют внимание. Ухаживает за кроликом дочка Полина, ей 5 лет. Летом Нюше нравится кататься в игрушечной коляске и ходить с дочкой на речку. На снимках, сделанных летом 2022 года, она запечатлена в один из таких походов на реку Воронеж в селе Гаритово,
рассказала Людмила.
Кузя
КузяФото: архив Елены Приказчиковой

Яркие снимки получились у ещё одной подписчицы «НС» Елены Приказчиковой. Елена проживает в другом регионе России, но это не помешало ей стать участницей конкурса и рассказать о своём любимце — Кузе. На снимке забавному пушистику около трёх лет. Его Елена подарила ребёнку на один из праздников. С тех пор он стал членом их дружной семьи.

Жителей Мичуринского района и Мичуринска приглашают поучаствовать в конкурсе «Символ года – 2023»

Комментарий в стихотворной форме прислал ещё один участник фотоконкурса — житель села Борщевое Мичуринского района, студент Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Николай Борзых.

Я символ года —
Кролик Коська.
Возьми погладь меня,
Не бойся,
Я приношу удачу!

Жителей Мичуринского района и Мичуринска приглашают поучаствовать в конкурсе «Символ года – 2023»
Фото: архив Елены Приказчиковой

Фото победителя войдёт в календарь на 2023 год, который в PDF-формате будет опубликован на сайте районной газеты и на сайте регионального информационного агентства «ТОП68».

Автор:Юлия Голышкина