Лента новостей
Общество6 января 2023, 11:27

Мы вместе! В Мичуринском районе бойцам помогают продуктами и деньгами

Около 3,7 миллиона рублей перечислили коллективы предприятий сельской и перерабатывающей промышленности Мичуринского района в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО.

Продукты для военных
Продукты для военныхФото: архив администрации Мичуринского района

Труженики сельской и перерабатывающей промышленности на протяжении всего года активно помогали участникам специальной военной операции, направляя на линию фронта всё необходимое для нужд военных.

Коллективы по собственной инициативе собирали гуманитарные грузы.

Продукция компании по мясному производству «Филимоновский мясной деликатес» на сельскохозяйственной выставке
Продукция компании по мясному производству «Филимоновский мясной деликатес» на сельскохозяйственной выставкеФото: Юлия Голышкина

Сотрудники компании по мясному производству «Филимоновский мясной деликатес» передали защитникам 100 килограммов отборной мякоти замороженной свинины, которую они отправили в Тамбов в региональный пункт сбора для военных. Также они принесли в открытый при администрации Мичуринского района пункт сбора 48 банок тушёнки и 50 килограммов сала.

Павел Филимонов
Павел ФилимоновФото: архив администрации Мичуринского района
— Чем можем, тем помогаем. Сейчас без этого нельзя, это необходимо. Ведь ребята воюют за нас всех, за мирное небо над головами. Тушёнки и сала пусть не на долгий срок, но на неделю точно хватит, чтобы прокормить роту солдат,
прокомментировал руководитель компании «Филимоновский мясной деликатес» Павел Филимонов.

Откликнулись на призыв об оказании продовольственной помощи участникам специальной военной операции и представители сельскохозяйственной организации Мичуринского района «Тамбовагрофуд».

Картофель от «Тамбовагрофуд
Картофель от «ТамбовагрофудФото: архив администрации Мичуринского района»

Аграрии выделили 5 тонн картофеля и 500 килограммов моркови в качестве гуманитарной помощи.  Погрузку и отправку лично проконтролировал глава Мичуринского района Гогита Хубулов. Он выразил благодарность генеральному директору «Тамбовагрофуда» Юрию Лесниченко за безвозмездную передачу продовольствия военнослужащим.

Партию груза отправили в Тамбов для дальнейшего распределения.

Яблоки для бойцов СВО
Яблоки для бойцов СВОФото: архив Дмитрия Быкова

Выращенным урожаем делятся не только сельхозпредприятия, но и жители района, владельцы личных подсобных хозяйств. Так, ранее жительница села Стаево передала 250 килограммов яблок.

Сбор гуманитарной помощи
Сбор гуманитарной помощи Фото: архив администрации Мичуринского района

Всего в Мичуринском районе собрали и отправили более 8 тонн гуманитарного груза участникам СВО.

В течение года творческие коллективы проводили различные благотворительные акции, направленные на поддержку участников специальной военной операции.

Одним из масштабных событий стал проведённый работниками культуры в стенах Мичуринского драматического театра концерт «Наша гордость и честь!». Собранные за продажу билетов средства — порядка 120 тысяч рублей — направили на нужды бойцов специальной военной операции.

На благотворительном концерте в Мичуринском драматическом театре
На благотворительном концерте в Мичуринском драматическом театреФото: Юлия Голышкина

В регионе продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины». Через него жители региона и организации делают пожертвования, отправляют гумпомощь.

Помочь может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру горячей линии службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

Автор:Юлия Голышкина