Лента новостей
Общество18 января 2023, 16:08

В наукограде выбрали лучшие новогодние витрины

В Мичуринске наградили предпринимателей, победивших и занявших призовые места в муниципальном конкурсе на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий и витрин предприятий потребительского рынка к Новому году и Рождеству Христову.

Руководителя кофейни «Колесо» отметили дипломом за творческий подход в оформлении
Руководителя кофейни «Колесо» отметили дипломом за творческий подход в оформлении Фото: Денис Ерёмин

Атмосферу праздника в наукограде помогали создавать многие учреждения и организации. Тематически украшенные и расцвеченные гирляндами окна, витрины задавали тон и соответствующее настроение. 

Новогоднее оформление окон Детской художественной школы имени Александра Герасимова
Новогоднее оформление окон Детской художественной школы имени Александра Герасимова Фото: Денис Ерёмин

Но вот праздники закончились, наступили привычные будни, а с ними пришло время подводить итоги, кто же из предпринимателей города лучше остальных справился с задачей создания праздничного антуража на своей торговой площади.

По решению жюри в номинации «Лучший магазин» победу одержала Наталия Конева (магазин «Hall мебель»). Второе место заняла Анна Левашова (магазин женской одежды «Любимый размерчик»). Директору универмага «Пятёрочка» Галине Ермаковой вручили диплом за попадание в тройку призёров.

Вручение диплома Анне Левашовой
Вручение диплома Анне Левашовой Фото: мичуринск-наукоград.рф

За «Лучший торговый павильон» наградили индивидуального предпринимателя Николая Проскурякова (торговый павильон «Дарьюшка»). Второе место заняла Наталия Дубровская (торговый павильон «Мичурино молоко»), а третье — Игорь Малаев (торговый павильон «Мясо для мужика»). 

Дипломом победителя в номинации «Творческий подход» отметили Максима Сычёва (кофейня «Кофеич»). Второе место заняла Нина Клевцова (кофейня «Колесо»), а замкнула тройку лидеров Маргарита Козлова (салон «Backstage» — «Бэкстэйдж»).

Награду получает Максим Сычёв
Награду получает Максим Сычёв Фото: мичуринск-наукоград.рф

Победителей и призёров традиционного зимнего конкурса поздравила заместитель главы администрации города Оксана Мосолова. Она также выразила признательность представителям малого и среднего бизнеса за активное участие в состязании.

— Благодарю вас за инициативность, ежегодно вы помогаете мичуринцам почувствовать праздничное настроение, погрузиться в атмосферу Нового года и Рождества,
отметила Оксана Мосолова.
Оксана Мосолова (в центре) и другие представители администрации города с победителями и призёрами конкурса
Оксана Мосолова (в центре) и другие представители администрации города с победителями и призёрами конкурса Фото: мичуринск-наукоград.рф

Муниципальный конкурс проводили в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Автор:Денис Ерёмин