Лента новостей
Общество27 января 2023, 13:37

Мичуринский студент отправился с гуманитарной миссией в Мариуполь

Учащийся Мичуринского государственного аграрного университета Ростислав Попов в качестве волонтёра гуманитарной миссии отправился в Мариуполь. Это для него уже четвёртая поездка, в которой молодой человек вновь будет помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ростислав Попов (слева) во время гуманитарной миссии
Ростислав Попов (слева) во время гуманитарной миссииФото: архив Ростислава Попова

Студент Мичуринского ГАУ отправился в Мариуполь, где основной задачей для него, как участника волонтёрской миссии на освобождённых территориях России, стала работа с населением и в гуманитарных центрах. 

В прошлом году Ростислав побывал в Белгороде, Херсоне и Херсонской области. Это уже его четвёртая поездка.  Они длятся почти месяц, молодой человек в течение этого времени занимается формированием и доставкой продуктовых наборов мирным жителям, проводит занятия с детьми, разгружает фуры с поставками, оказывает необходимую помощь мобилизованным. 

— Частенько вспоминаю начало военной операции, свои эмоции и мысли. Сразу для себя поставил вопрос: «Чем я могу помочь нашим?». И уже через пару месяцев был на границе с первой гуманитарной миссией. Сейчас уже четвёртая поездка и останавливаться не планирую. Считаю, что должен сделать всё от меня зависящее на территории региона и страны. К этому призывал и буду призывать всех, с кем взаимодействую в жизни и по долгу работы в общественных организациях,
сказал Ростислав.
Андрей Митрофанов (слева) и Ростислав Попов во время поездки на Донбасс
Андрей Митрофанов (слева) и Ростислав Попов во время поездки на Донбасс Фото: архив Ростислава Попова

Ростислав Попов — студент Инженерного института Мичуринского ГАУ, заместитель председателя Молодёжного парламента, волонтёр гуманитарной миссии. Был помощником-организатором Бессмертного полка на Красной площади, работал с переселенцами из Мариуполя и Донецкой Народной Республики. Награждён благодарственными письмами за волонтёрскую деятельность от Президента России, председателя партии «Единая Россия», Правительства Тамбовской области и другими.

Автор:Денис Ерёмин