Лента новостей
Общество7 февраля 2023, 07:44

Специалисты ЦУР на минувшей неделе обработали более 60 вопросов мичуринцев

C 27 января по 2 февраля по каналам ЦУР поступило 888 сообщений от жителей. Жалобы и вопросы зафиксированы в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе», все они были направлены исполнителям.

Специалисты ЦУР на минувшей неделе обработали более 60 вопросов мичуринцев
Фото: ЦУР Тамбовской области

Наиболее часто вопросы и жалобы в ЦУР направляли жители Тамбова (328 сообщений), Мичуринска (68 сообщений) и Рассказова (42 сообщения).

Состояние дорог стало снова самой популярной темой. Среди жалоб: несвоевременная очистка дорог от снега и наледи, ремонт и строительство дорог.

Жители оставляли сообщения на тему благоустройства территорий. Зафиксированы жалобы на отсутствие горячей воды, ненадлежащее качество и отсутствие отопления, затопление подъездов и подвальных помещений.

Благодаря содействию ЦУР и администрации Мичуринского района в 2023 году отсыпят щебнем улицу Мичуринскую в селе Заворонежское. На ненадлежащее состояние дороги пожаловались местные жители. В этом году будут продолжены работы по 1-ой и 2-ой линии, а также начнутся работы по 3-ей.

Специалисты ЦУР на минувшей неделе обработали более 60 вопросов мичуринцев
Фото: ЦУР Тамбовской области

15 февраля пройдёт «Прямая линия» с главой Тамбовской области Максимом Егоровым. Вопросы можно задавать в том числе в официальных аккаунтах Центра. С начала анонсирования по каналам ЦУР поступило более 170 сообщений к прямой линии, в основном они касаются: ремонта и строительства дорог, оказания государственной социальной помощи и благоустройства общественных территорий.

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Елена Потапова