Лента новостей
Общество21 февраля 2023, 09:09

Председатель областной Думы продолжает контролировать ремонт школы Мичуринского района

Спикер регионального парламента Евгений Матушкин провёл очередное выездное совещание в селе Старое Хмелевое Мичуринского района.

Ремонт школы в селе Старое Хмелевое
Ремонт школы в селе Старое ХмелевоеФото: Ольга Сергеева

Председатель Тамбовской областной Думы в третий раз посетил село Старое Хмелевое, где проинспектировал капитальный ремонт местной школы и провёл выездное совещание.

Евгений Матушкин проводит выездное совещание
Евгений Матушкин проводит выездное совещаниеФото: Ольга Сергеева

За неделю бригада специалистов успела завершить кирпичную кладку парапетов и вентиляционных шахт. Полностью выполнен монтаж плит перекрытия второго этажа. На первом этаже на 95 процентов от общего объёма сделали утепление бетонного пола, провели подсыпку под полы песка, цементную стяжку.

Очистку стен и потолков на первом и втором этажах от штукатурки сделали на 65 и 85 процентов соответственно. Устройство входов — бетонирование фундаментов входов, сварка металлических каркасов — выполнили на 47 процентов. Рабочие приступили к укладке утеплителя на кровле. Помимо этого, установили более половины оконных блоков.

Ремонтные работы внутри здания
Ремонтные работы внутри зданияФото: Ольга Сергеева

Сейчас на объекте трудятся двадцать четыре человека. Председатель областной Думы ещё раз напомнил представителям подрядной организации про сроки сдачи объекта.

Председатель областной Думы продолжает контролировать ремонт школы Мичуринского района
Фото: Ольга Сергеева
— Необходимо привлекать больше людей, увеличивать бригаду. Работы должны вестись без остановки каждый день,
подчеркнул Евгений Матушкин.
Обсуждение рабочего момента
Обсуждение рабочего моментаФото: Ольга Сергеева

Реконструкцию школы ведут в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Депутаты регионального парламента регулярно осуществляют контроль за ремонтом образовательных учреждений.

Необходимость депутатского контроля обозначил глава региона Максим Егоров на заседании Организационного штаба по реализации национальных проектов.

— Повышение качества жизни в сельских территориях – важная государственная задача, которую решаем на постоянной основе. В этом году на финансирование программы комплексного развития сельских территорий выделено более 880 миллионов рублей. Деньги пойдут на строительство жилья, объектов коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры, на благоустройство. Программа заработает во всех муниципальных образованиях. Люди очень ждут новые дороги, водопроводные сети, дома культуры и школы, и мы это сделаем!
отметил Максим Егоров в своём телеграм-канале.
Автор:Маргарита Терехова