Лента новостей
Общество22 февраля 2023, 10:04

На благотворительном концерте в Мичуринске собрали 195 тысяч рублей

В мичуринском Доме культуры «Авангард» провели благотворительный концерт «СВОих не бросаем», посвящённый Дню защитника Отечества. Перед концертной программой в фойе учреждения развернули выставку макетов оружия, обмундирования и других экспонатов, связанных со специальной военной операцией.

Выставка макетов оружия, обмундирования и других экспонатов, связанных с СВО
Выставка макетов оружия, обмундирования и других экспонатов, связанных с СВОФото: Михаил Белых

Сотни мичуринцев побывали на благотворительном концерте в поддержку участников специальной военной операции и ознакомились с экспонатами тематической выставки. 

Вниманию гостей представили реплики вооружения специального назначения, с которыми военнослужащие защищают интересы страны. Среди них автомат Калашникова АКС-74, пулемёт Калашникова пехотной модернизации «Печенег», вариант АКМ с укороченным стволом, модификация, оснащённая подствольным гранатомётом «Костёр», разнообразные патронные магазины, штурмовая и снайперская винтовки, шлемы спецназа ФСБ, различные жгуты-турникеты и многое другое.

Образцы экипировки и вооружения
Образцы экипировки и вооруженияФото: Михаил Белых

Свою продукцию на выставке представила и мичуринская швейная фабрика «Феникс», которая уже два года входит в состав Научно-производственного комплекса наукограда. Компания занимается разработкой, производством и реализацией тактического снаряжения. Поставка продукции осуществляется по России и странам СНГ. 

В частности, на выставке показали разнообразные разгрузочные системы, а также образцы тактического снаряжения, которые демонстрировали волонтёры.

Волонтёры демонстрируют образцы тактического снаряжения
Волонтёры демонстрируют образцы тактического снаряженияФото: администрация Мичуринска

В концерте в поддержку Российской армии приняли участие мастера мичуринской сцены: гитарист Павел Михнов, вокалисты Лидия Кривец и Лариса Артюшкова, протоиерей Димитрий Быков, танцевальные коллективы «Тандэм», «Орион», «Юность» и многие другие.

Жители Мичуринска на благотворительном концерте
Жители Мичуринска на благотворительном концертеФото: администрация Мичуринска

Изюминкой концерта стала трансляция песни нашего земляка Александра Ванюшкина, написавшего песню «333» (12+) и ставшей неофициальным гимном СВО.

Александр Ванюшкин исполняет песню «333»
Александр Ванюшкин исполняет песню «333»Фото: администрация Мичуринска
– Знаю, что благотворительные концерты проходят во всех районах и городах Тамбовской области, и там также артисты собирают полные залы. О чём это говорит? О том, что мы вместе, что очень ждём земляков домой и приближаем этот момент всеми силами! Испытываю огромное чувство благодарности и гордости за всех неравнодушных жителей области, которые поддерживают такие инициативы, а часто и сами становятся организаторами сбора помощи для армии,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров в своём Telegram-канале.

Каждый житель наукограда, пришедший на благотворительный концерт, смог материально поддержать бойцов Российской армии. Всего собрали 195 тысяч рублей.

Все средства направят в фонд «Развитие Тамбовщины», созданный для поддержки воинов-земляков, защищающих интересы страны в ходе проведения СВО.

Автор:Михаил Белых