Лента новостей
Общество1 марта 2023, 08:38

Предприятие Мичуринского района отправило бойцам СВО более тонны гуманитарного груза

Гуманитарный груз весом 1 тонна 200 килограммов собрали для участвующих в специальной военной операции солдат сотрудники маслозавода «Дружба» из села Новоникольское Мичуринского района.

Бойцы СВО получили гуманитарный груз от маслозавода
Бойцы СВО получили гуманитарный груз от маслозаводаФото: архив маслозавода «Дружба»

Маслозавод регулярно участвует в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО. На этот раз его работникам удалось собрать более тонны необходимого для военных груза, включающего продукты питания, питьевую воду, медикаменты и перевязочные материалы.

Сотрудники завода упаковывают гуманитарный груз
Сотрудники завода упаковывают гуманитарный грузФото: архив маслозавода «Дружба»
— Коллектив принял решение собрать посильную помощь солдатам — тем, кто сейчас в окопах сражается за нас и стоит на защите нашей Родины. Отмечу, в специальной военной операции участвуют и сотрудники маслозавода, которых призвали в ряды Российской армии. Мы особенно гордимся этими ребятами! Это не разовая акция помощи для галочки или самопиара, мы помогаем постоянно и знаем, что сейчас очень важно всё: и письма солдатам, и видеопоздравления, и слова поддержки, и, конечно, важна поставка гуманитарки, медикаментов. Поэтому оказываем помощь по мере сил,
рассказал генеральный директор маслозавода «Дружба» Евгений Венедиктов.
Бойцы поблагодарили сотрудников завода
Бойцы поблагодарили сотрудников заводаФото: скриншот экрана

Гуманитарную помощь уже доставили солдатам. Бойцы записали трогательное видеообращение, в котором поблагодарили заводчан за оказанную им поддержку, а также поздравили всех сотрудниц предприятия с приближающимся Международным женским днём.

Письма для солдат
Письма для солдатФото: архив маслозавода «Дружба»
— Спасибо вам за вашу тёплую поддержку, за ваши добрые слова. Ваша помощь согревает нас в эти холодные военные дни. Когда мы вместе, когда мы чувствуем, что за нашей спиной такой крепкий тыл, мы знаем, что враг, несомненно, будет побеждён. Впереди ещё один замечательный праздник — Международный женский день. Никогда враг не сломит наш народ. Потому что у нас такие прекрасные, замечательные, самые лучшие в мире женщины. Мы вас очень любим, мы вас всегда защитим. Мы разобьём всех врагов, на нашей земле будет мир. Победа будет за нами!
сказали участники специальной военной операции.
Автор:Юлия Голышкина