Лента новостей
Общество6 марта 2023, 14:47

Специалисты ЦУР на минувшей неделе обработали 45 обращений мичуринцев

C 24 февраля по 2 марта по каналам ЦУР поступило 883 сообщения от жителей. Жалобы и вопросы зафиксированы в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе», все они были направлены исполнителям.

Специалисты ЦУР на минувшей неделе обработали 45 обращений мичуринцев
Фото: ЦУР Тамбовской области

Состояние дорог вновь стало самой популярной темой – 174 сообщения. Тамбовчане просят очистить тротуары и дороги от снега и наледи, жалуются на некачественный ремонт дорог, обсуждают необходимость строительства новых трасс.

Тема соцзащиты и обслуживания собрала 126 сообщений. Среди вопросов – оказание государственной социальной помощи, выплаты детям и многодетным семьям, переселение из аварийного жилья.

Заключает топ популярных тем – ЖКХ. 116 сообщений, среди них – жалобы на наледь и сосульки на крышах, отсутствие холодной воды в домах. Также тамбовчане жалуются на плату за ЖКУ и работу ЕИРЦ.  

Специалисты ЦУР на минувшей неделе обработали 45 обращений мичуринцев
Фото: ЦУР Тамбовской области

Благодаря вмешательству ЦУР и руководства Мичуринска будет решена проблема с водоснабжением в многоквартирном доме на улице Кирсановской. Местная жительница сообщила, что в доме неисправна главная труба – вода протекает во многих квартирах. Жалобу зафиксировали ЦУР и городская администрация. Информация передана управляющей компании. В кратчайшие сроки работы были выполнены.

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях (в комментариях у официальных аккаунтов органов власти) или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Михаил Белых