Лента новостей
Общество22 марта 2023, 17:07

Волонтёры Мичуринска участвуют в акциях и помогают семьям военнослужащих

Добровольцы Мичуринского волонтёрского корпуса поддержали всероссийскую акцию, а также продолжают помогать нуждающимся и собирают гуманитарную помощь.

Волонтёры отправляют посылки военнослужащим
Волонтёры отправляют посылки военнослужащимФото: https://vk.com/annamistr

Волонтёры наукограда присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям». Мичуринцы написали письма с тёплыми пожеланиями военнослужащим, участвующим в СВО. Для них волонтёры на постоянной основе собирают гуманитарную помощь. Добровольцы помогают и семьям военнослужащих. 

Волонтёры отправили письма со словами поддержки российским военнослужащим
Волонтёры отправили письма со словами поддержки российским военнослужащим Фото: https://vk.com/volunteemich

Также активисты занимаются четырьмя основными направлениями — социальным, спортивным, событийным и медиа. Проявившие себя добровольцы за свою работу получают различные поощрения.

— Наши волонтёры принимают участие в мероприятиях как городского, так и регионального, всероссийского, международного уровней, проходят постоянное обучение и оттачивают свои навыки,
отмечает руководитель Мичуринского волонтёрского корпуса Анна Мистрюкова.
Анна Мистрюкова (слева) и волонтёры поздравляют с 8 Марта супругу одного из мобилизованных мичуринцев
Анна Мистрюкова (слева) и волонтёры поздравляют с 8 Марта супругу одного из мобилизованных мичуринцев Фото: https://vk.com/volunteemich

Желающие пополнить ряды активистов могут обратиться к добровольцу, курирующему работу с кандидатами, Виктории Конобеевой, по телефону 8-953-714-91-08.

Автор:Денис Ерёмин