Лента новостей
Общество4 мая 2023, 11:24

В наукограде откажутся от массовых мероприятий и концертов на 9 Мая

Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях глава города Максим Харников.

В наукограде откажутся от массовых мероприятий и концертов на 9 Мая
Фото: архив редакции

Мичуринск, как и другие муниципалитеты Тамбовской области, откажется от проведения массовых мероприятий и концертов. Не будет в этом году традиционного очного шествия «Бессмертного полка», большого общегородского вечернего концерта на площади 9 мая.

— На федеральном уровне принято решение о минимизации большого скопления людей. Эти вынужденные и важные для безопасности жителей меры поддержал Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров. Очень прошу вас с пониманием отнестись к происходящему и осознать, меры продиктованы стремлением к безопасности. Да и нужно помнить, что все мы волнуемся и переживаем, помогаем и поддерживаем наших ребят, которые сегодня в рамках военной спецоперации выполняют задачи по денацификации и демилитаризации Украины,
с таким призывом обратился Максим Харников к горожанам.

В Мичуринске проведут традиционные патриотические акции и мероприятия в учреждениях культуры, состоится чествование ветеранов и возложение цветов.

Горожане смогут принять участие в акциях «Рисуем Победу» (0+), «Окна Победы» (0+), присоединиться к автопробегу «Дорогами Памяти» (0+), который запланирован на 9 мая (старт ему дадут в 13.00 в селе Заворонежское Мичуринского района). 

Акция «Дорогами Памяти» завершится в киноконцертном зале городского Парка культуры и отдыха. Начало концерта в 16:00 9 мая. Своё творчество мичуринцам подарят лучшие солисты, а также Воскресная школа Покровского храма села Гавриловка Мичуринского района (настоятель храма иерей Дмитрий Быков).

— Дорогие друзья, знаю, что майские праздники — одни из самых любимых для россиян, мы всегда ждём их наступления с нетерпением, искренне радуемся этим светлым, солнечным дням. Но современные реалии в этом году диктуют нам свои, особые, условия, и их необходимо учитывать. Лично для меня, в каком бы формате ни проходило празднование, главное — сохранить в наших сердцах память о наших Героях! Память народа-Победителя должна жить в веках!
уверен Максим Харников.
Автор:Елена Потапова