Лента новостей
Общество5 мая 2023, 07:58

Жителям наукограда и Мичуринского района предлагают поучаствовать в акции в честь Дня Победы

Акцию «Рисуем Победу» (0+) проводят ежегодно во всех регионах РФ и странах СНГ. В рамках конкурсной программы национальной премии «Патриот-2022» она признана лучшей патриотической акцией страны. Проект реализуется по инициативе партии «Единая Россия».

Афиша акции
Афиша акции Фото: https://risuem-pobedu.ru/

Акция «Рисуем Победу» проходит с 23 Февраля по 9 Мая. Сроки приёма работ в этом году продлили до 7 мая. 

С каждым годом интерес к ней растёт. По итогам 2022 года в конкурсной программе приняли участие более 750 тысяч человек. В этом году о своём участии уже заявили порядка 600 тысяч. 

В 2023 году приём работ ведут по двум традиционным номинациям: «Детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «Методическая разработка». 

Новые номинации: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвящённая доблести армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках акции).

Рисунок воспитанника детского сада «Сказка» Михаила Нестерова
Рисунок воспитанника детского сада «Сказка» Михаила НестероваФото: архив детского сада «Сказка»

В акции традиционно участвуют представители школ и детских садов. К примеру, от Центра развития ребёнка — детского сада «Сказка» поучаствуют порядка 12 воспитанников. Работу Михаила Нестерова уже загрузили на сайт акции. Её организаторы отправили юному художнику диплом участника. 

Жителям наукограда и Мичуринского района предлагают поучаствовать в акции в честь Дня Победы
Фото: архив детского сада «Сказка»

Работы можно загрузить в дистанционном формате через сайт акции. Здесь же можно найти более подробную информацию. Официальная информационная группа акции создана и в социальной сети ВКонтакте. 

Контактный e-mail оргкомитета: risyem-pobedy@yandex.ru. Контактный e-mail оргкомитета для Тамбовской области: novayashkola.tambov68@mail.ru.

Итоги акции «Рисуем Победу-2023» подведут 9 Мая.

Жителям наукограда и Мичуринского района предлагают поучаствовать в акции в честь Дня Победы
Фото: https://risuem-pobedu.ru/
Автор:Маргарита Терехова