Лента новостей
Общество31 мая 2023, 11:16

В наукограде чествовали вдову ветерана боевых действий

В музейной комнате Боевой славы провели встречу с недавно отметившей свой день рождения вдовой погибшего при выполнении служебного долга мичуринца Геннадия Снегирёва.

Поздравления принимает Надежда Снегирёва (вторая слева)
Поздравления принимает Надежда Снегирёва (вторая слева) Фото: Денис Ерёмин

Поздравления от ветеранов боевых действий, представителей духовенства и администрации города принимала Надежда Снегирёва — супруга фельдшера Геннадия Снегирёва. Он погиб в Афганистане через четыре дня после отправки в Афганистан. После промежуточной посадки в Кабуле военно-транспортный борт, на котором находился Геннадий, был сбит зенитным снарядом. Имя героя увековечено на мемориале воинам-интернационалистам, расположенном по улице Гоголевской. 

Портрет Геннадия Снегирёва на стене мемориала воинам-интернационалистам
Портрет Геннадия Снегирёва на стене мемориала воинам-интернационалистам Фото: Денис Ерёмин

С тёплыми пожеланиями к вдове Геннадия Снегирёва обратилась заместитель главы администрации города Оксана Мосолова.

— Уважаемая Надежда Дмитриевна, поздравляю вас от имени главы администрации города Максима Викторовича Харникова с прошедшим праздником! Желаю здоровья, благополучия, душевного спокойствия, тепла! Пусть ваши родные и близкие окружают вас заботой! И не стесняйтесь, обращайтесь по любым вопросам в администрацию города. Мы постараемся решить любые проблемы и готовы всячески помогать,
сказала Оксана Мосолова.
Оксана Мосолова (справа) поздравляет Надежду Снегирёву
Оксана Мосолова (справа) поздравляет Надежду СнегирёвуФото: Денис Ерёмин

К поздравлениям присоединились настоятель Покровского храма села Гавриловка иерей Дмитрий Быков, руководитель городской организации Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Волков, подполковник, кавалер ордена Красной Звезды Виктор Воротников, воин-пограничник, участник боевых действий в Афганистане Владимир Савенков. 

Владимир Савенков (слева) и Виктор Воротников
Владимир Савенков (слева) и Виктор ВоротниковФото: Денис Ерёмин

За чаепитием участники встречи поделились воспоминаниями, обсудили важные направления работы по патриотическому воспитанию молодёжи, а также отметили необходимость помощи, моральной поддержки российских военнослужащих, участвующих в СВО. 

Участники встречи
Участники встречи Фото: Денис Ерёмин

От городской организации Российского Союза ветеранов Афганистана и Мичуринской епархии Надежде Снегирёвой вручили подарки. 

Общее фото на память
Общее фото на память Фото: Денис Ерёмин
Автор:Денис Ерёмин