Лента новостей
Общество2 июня 2023, 08:58

День защиты детей отметили в детском санатории

В первую летнюю смену в детском санатории «Ласточка» отдыхают и получают санаторно-курортное лечение 50 детей. Заезд начался 22 мая и продлится до 11 июня.

Участниками праздника стали и взрослые, и дети
Участниками праздника стали и взрослые, и детиФото: Елена Потапова

В День защиты детей юные подопечные санатория «Ласточка» приняли участие в праздничной программе. Со значимой датой ребят поздравила главный врач санатория Светлана Курлыкова.

— Поздравляю с Днём защиты детей. Этот день также напоминание всем взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе, защите и любви. Растить ребёнка — это создавать будущее. В санатории «Ласточка» отдыхают дети из разных уголков Тамбовщины,
сказала Светлана Курлыкова.
День защиты детей отметили в детском санатории
Фото: Елена Потапова

Главный врач поблагодарила за большую работу сотрудников санатория на благо здоровья детей  и выразила благодарность воспитателям санатория Жанне Седых, Валентине Негодиной, Марине Хоменко, Наталье Акимовой за организацию праздника.

Дети исполнили стихи, пели песни, танцевали. 

С праздником поздравляет Светлана Курлыкова
С праздником поздравляет Светлана КурлыковаФото: Елена Потапова

В завершение каждый нарисовал на асфальте  яркими мелками то, с чем у него ассоциируется лето, а также написали слова благодарности «Ласточке». 

День защиты детей отметили в детском санатории
Фото: Елена Потапова

Напомним, в санатории осуществляется санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация, помощь оказывают опытные высококвалифицированные  медицинские работники.

Автор:Маргарита Терехова