Лента новостей
Общество3 июля 2023, 09:16

В наукограде отметили День ветеранов боевых действий

В День ветеранов боевых действий у мемориала воинам локальных конфликтов на улице Гоголевской провели торжественную церемонию.

В наукограде отметили День ветеранов боевых действий
Фото: Валентин Барков

Почить память героев собрались руководство города, представители Мичуринского муниципального округа, ветераны, матери погибших, военнослужащие, молодёжь и неравнодушные горожане. 

После литии, отслуженной священнослужителями Мичуринской епархии, в память об ушедших воинах-героях была объявлена минута молчания. К памятнику ветеранам боевых действий собравшиеся возложили цветы. 

Фото: Валентин Барков

Концертная программа и награждение продолжились в городском Доме молодёжи «Космос». Создать праздничное настроение ветеранам боевых действий помогли выступления воспитанников Центра детского творчества и Мичуринской детской музыкальной школы имени Сергея Рахманинова.

В наукограде отметили День ветеранов боевых действий
Фото: Валентин Барков

Ветеранам боевых действий адресовал слова приветствия Глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Эта памятная дата напоминает нам о подвигах, совершённых в разные годы в разных точках мира, при выполнении государственных задач. Вы все – люди несгибаемого мужества и самоотверженности. Ваша верность присяге и боевому братству всегда будет примером для всех защитников Отечества. Мы признательны каждому из вас за отвагу, проявленную в вооружённых конфликтах на Корейском полуострове, во Вьетнаме, Афганистане, Чеченской Республике, Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, Сирии. Сегодня многие из вас доблестно выполняют задачи в зоне специальной военной операции и помогают бороться с проявлениями нацизма. Вы – настоящие герои, и мы равняемся на вас и гордимся вами. Благодарю вас за вашу службу, самоотверженное стремление защищать и оберегать Отечество!
написал Максим Егоров на своей страничке ВК.
Автор:Михаил Белых