Лента новостей
Общество2 августа 2023, 14:52

Итоги редакционного конкурса подвели в Мичуринском округе

В год своего 85-летия редакция газеты «Наше слово» провела конкурс рисунков и фотографий «85 кадров».

Итоги редакционного конкурса подвели в Мичуринском округе
Фото: архив редакции

Редакция учредила три номинации конкурса — «Фотография», «Рисунок», «Родные просторы».

В адрес редакции пришло немало работ как от жителей Мичуринского муниципального округа, так и от горожан. Специальный диплом от редакции районной газеты присудили детскому саду № 24 «Светлячок» за активное участие в редакционных конкурсах.

Итоги редакционного конкурса подвели в Мичуринском округе
Фото: архив детского сада «Светлячок»

В номинации «Фотография» победу одержал Новоникольский детский сад. Ребята из детского сада под руководством воспитателя Елены Паневиной соорудили торт и сделали креативные, праздничные кадры, сопроводив их тёплыми пожеланиями: «Принимайте поздравления с 85-летним юбилеем от ребят старшей группы. Желаем вам долголетия, успехов и процветания!»

Фото: Новоникольский детский сад

Второе место в этой номинации — у художественного руководителя Старотарбеевского филиала Заворонежского Дома культуры Татьяны Невзоровой. Вместе с восьмилетней дочкой Варей тёплыми летними вечерами она любит читать родную газету. Варвара признана победителем в номинации «Рисунок».

Фото: архив Татьяны Невзоровой

Третье место жюри отдало учителю начальных классов Стаевской школы Дарье Кошелевой и её сыну Тимуру. Их снимок также сделан со свежим номером «Нашего слова», рядом со зданием редакции.

Фото: архив Дарьи Кошелевой

В номинации «Родные просторы» было так много ярких, атмосферных снимков, что члены жюри не смогли прийти к общему мнению. Действительно, как решить, что лучше: закат или рассвет, подаренный природой пейзаж или величественные очертания храма. Поэтому жюри решило наградить разнозначными дипломами троих победителей — жительницу села Глазок Екатерину Беляеву, сотрудницу администрации Заворонежского сельсовета Ольгу Топильскую, жительницу села Гаритово Людмилу Дякину.

Фото: Екатерина Беляева
Автор:Елена Потапова