Лента новостей
Общество9 августа 2023, 15:36

В Мичуринске поздравили семейную пару с золотой свадьбой

В отделе загс администрации наукограда поздравили Анатолия и Галину Птак с золотой свадьбой.

Пятьдесят лет назад Анатолий и Галина Птак заключили брачный союз
Пятьдесят лет назад Анатолий и Галина Птак заключили брачный союз Фото: архив семьи Птак

Жители Мичуринска Анатолий и Галина Птак отметили  полувековой юбилей совместной жизни. С этой знаменательной датой супругов поздравили организовавшие торжественную церемонию сотрудники отдела загс во главе с руководителем Оксаной Роговой.

— Пройдя полувековой семейный путь, чета Птак по-настоящему счастлива. Супруги не перестают дорожить друг другом: он для неё, как и она для него — драгоценность, отливающая золотом. Для детей и внуков, как, впрочем, и для многих семей нашего города — яркий пример для подражания. Добра и мира, здоровья и долголетия вам, дорогие юбиляры!
поздравили супругов в отделе загс.

Семья Птак проживает в Мичуринске. Супруги посвятили себя рабочим профессиям. Оба отмечены грамотами и благодарственными письмами. Анатолий  24 года трудился за токарным станком завода «Прогресс». Галина посвятила себя другому поприщу. Она трудилась социальным работником.

Супруги Птак
Супруги Птак Фото: архив семьи Птак

Будущие супруги познакомились в далёком 1967 году в селе Старосеславино Первомайского района. Там проживала Галина, а Анатолий приезжал туда из Мичуринска к родственникам.

В 1970 году его призвали на военную службу, которую проходил на Дальнем Востоке. Галина поступила в областном центре в училище и одновременно работала на военном заводе. Сыграли свадьбу они 4 августа 1973 года.

Анатолий и Галина — молодожёны
Анатолий и Галина — молодожёны Фото: архив семьи Птак

Через пару лет в семье Птак родилась дочь Наталия. Следующее пополнение произошло через  четыре года. Тогда у Птак родился сын Сергей, а ещё через год — дочь Ольга.

Сейчас у юбиляров пятеро взрослых внуков и две правнучки. Их дом, как принято говорить, — полная чаша, в нём царят любовь и взаимоуважение.

Автор:Денис Ерёмин