Лента новостей
Общество22 августа 2023, 11:17

В наукограде празднуют День Государственного флага России

В Мичуринске программу мероприятий, приуроченных к государственному празднику, открыла церемония поднятие флага. Также сегодня, 22 августа, в наукограде пройдут выставки, круглые столы, акции и концерт.

В наукограде празднуют День Государственного флага России
Фото: Денис Ерёмин

День Государственного флага сегодня празднуют по всей стране. Тамбовская область не стала исключением.

— Мы доказали всему миру, что готовы отстаивать свои интересы и свой суверенитет. Сегодня под российским триколором наши бойцы ведут борьбу с нацизмом в зоне проведения специальной военной операции. Выражаю огромную благодарность нашим доблестным землякам, которые защищают государственность, общую историю, общечеловеческие ценности. Некоторые из них сейчас здесь, рядом с нами. С праздником! С Днём Государственного флага России!
обратился с поздравлениями к жителям региона Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Глава Тамбовской области Максим Егоров
Глава Тамбовской области Максим ЕгоровФото: https://vk.com/mbegorov

В Мичуринске праздничные торжества начались на площади Славы. Здесь собрались представители депутатского корпуса, волонтёрских и патриотических объединений, ветеранских организаций, военнослужащие, сотрудники муниципалитета и неравнодушные жители наукограда.

Представители Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина
Представители Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина Фото: Денис Ерёмин

С приветственным словом к мичуринцам обратились глава города Максим Харников, заместитель председателя городского Совета депутатов Елена Золотарёва, депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кузнецов.

Глава города Максим Харников, заместитель председателя городского Совета депутатов Елена Золотарёва, депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кузнецов и другие участники торжества
Глава города Максим Харников, заместитель председателя городского Совета депутатов Елена Золотарёва, депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кузнецов и другие участники торжества Фото: Денис Ерёмин
— Рoссийский трикoлoр обозначает каждый город, каждый населённый пункт нашей необъятной Родины. Под этим флагом спортсмены одерживают победы, а наши учёные делают значимые открытия. Давайте помнить, что своим трудом мы делаем Мичуринск, Тамбовщину и Россию сильнее. Дoбрoгo здoрoвья и житейскoгo благoпoлучия! Пусть не иссякает ваша сoзидательная энергия и мнoжатся успехи в труде!
отметил Максим Харников.
Максим Харников
Максим Харников Фото: Денис Ерёмин

Поздравил мичуринцев с праздником и участник спецоперации, кавалер медали Суворова, капитан Воздушно-космических сил России Владимир С.

— Наши военнослужащие с честью пронесут символ государства. Победа будет за нами,
сказал Владимир С.
Участник спецоперации обращается к мичуринцам
Участник спецоперации обращается к мичуринцам Фото: Денис Ерёмин

Завершились торжества на площади Славы поднятием Государственного флага России. В этой церемонии приняли участие глава города Максим Харников и военнослужащий Владимир С. 

Поднятие флага
Поднятие флага Фото: Денис Ерёмин

Волонтёры «Победы» раздали ленточки в цветах флага России жителям города.

Мичуринские волонтёры на церемонии поднятия Государственного флага России
Мичуринские волонтёры на церемонии поднятия Государственного флага России Фото: Денис Ерёмин

В музеях Мичуринска сегодня проведут тематические экскурсии (6+).  Жителям микрорайона Кочетовка в Доме молодёжи «Октябрь» в 15:00 расскажут о государственных символах нашей страны (6+). В 17:00 состоится прогулка по памятным местам под названием «Гордо реет флаг России» (6+). В это же время в Доме культуры «Авангард» начнётся праздничный концерт (6+).

На неделе в городских библиотеках для мичуринцев подготовили выставки, круглые столы, акции и диспуты (6+).

Автор:Денис Ерёмин