Лента новостей
Общество5 сентября 2023, 08:24

В муниципалитетах Тамбовской области усилят контроль над бесхозными зданиями

На оперативном совещании в Правительстве области обсуждали вопросы обеспечения безопасности граждан.

В муниципалитетах Тамбовской области усилят контроль над бесхозными зданиями
Фото: следственное управление Следственного комитета РФ по Тамбовской области

Глава региона Максим Егоров поручил проверить бесхозные здания во всех муниципалитетах на предмет соблюдения норм безопасности. В частности, опасность могут представлять бесхозные здания. Так, 28 августа из-за обрушения части стены заброшенного дома в микрорайоне Кочетовка Мичуринска погиб 10-летний мальчик.

Проверка показала, что здание было окружено только сигнальной лентой. Предупреждающие об опасности обрушения аншлаги отсутствовали.

Максим Егоров потребовал для исключения подобных несчастных случаев во всех муниципалитетах принять исчерпывающие меры по ограничению доступа людей в аварийные здания. Для этого необходимо установить запрещающие знаки и временное ограждение.

В муниципалитетах Тамбовской области усилят контроль над бесхозными зданиями
Фото: прокуратура Тамбовской области
— Такие здания могут быть во всех муниципалитетах области. Они должны иметь соответствующие ограждения и информацию, чтобы гарантировать безопасность жителей региона,
отметил Максим Егоров.

Как сообщала «Мичуринская правда», следователи возбудили уголовное дело по факту гибели малолетнего ребёнка в микрорайоне Кочетовка.

По версии следствия, мальчик находился на игровой площадке около заброшенного здания. Когда он приблизился к сооружению, одна из стен по неустановленной причине обрушилась на него. От полученных травм ребёнок скончался на месте.

Ход процессуальной проверки, организованной следственным органом, поставлен на контроль в прокуратуре Мичуринска. 

Автор:Михаил Белых