Лента новостей
Общество18 октября 2023, 11:03

Жители Тамбовской области могут задать вопросы на личных приёмах граждан

За девять месяцев этого года Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл 30 личных приёмов граждан.

Жители Тамбовской области могут задать вопросы на личных приёмах граждан
Фото: Павел Васильев

В ходе их проведения приняли участие 150 человек. Глава региона помог в решении самых разных вопросов.

– Открытый и честный диалог с жителями – это ключевой принцип моей работы и работы моей команды. Люди приходят на приём не только с личными проблемами, но и с общественными. Самое главное — не просто узнать о проблеме и пообещать разобраться, а реально её решить. Не по всем обращениями можно найти моментальное решение. Тогда надо разъяснять людям, почему это нельзя исправить в моменте и когда будет такая возможность. У нас очень понимающие жители, которым нужны не обещания, как хорошо будет жить, а эффективные действия и решения, которые приводят к положительному результату,
считает Максим Егоров.

Во исполнение поручения Главы региона открытый и честный диалог исполнительная власть налаживает на всех уровнях. В Мичуринске руководство города по самым животрепещущим вопросам встречается с населением регулярно.

Очередная встреча жителей наукограда состоялась с главой Мичуринска в сентябре.

Жители Тамбовской области могут задать вопросы на личных приёмах граждан
Фото: Михаил Белых

К градоначальнику обратились несколько человек с вопросами, касавшимися водоснабжения Саратовского переулка, оборудования пешеходной дорожки от улицы Советской к Станционной, ликвидации в этом же микрорайоне несанкционированной свалки, а также о соблюдении правил торговли на привокзальном рынке.

Жители Тамбовской области могут задать вопросы на личных приёмах граждан
Фото: Михаил Белых
– Накануне приёма граждан специалисты выезжали по указанным адресам. Руководство города предпримет все усилия для устранения указанных недочётов. Ремонт дорожного покрытия находится в приоритете деятельности городской администрации. Только за последние годы мы привели в надлежащий вид 85 городских улиц,
отметил Максим Харников.

Все обращения граждан были рассмотрены, поручения по их исполнению переданы руководителям соответствующих структурных подразделений.

В работе общественной приёмной приняли участие ответственные руководители администрации города, депутаты представительного органа местного самоуправления, представители ТСК, члены Общественного совета.

Участники приёма - депутаты городского Совета и заместители главы города
Участники приёма - депутаты городского Совета и заместители главы городаФото: Михаил Белых

По поручению Главы региона Максима Егорова личные приёмы проводят его заместители, руководители структурных подразделений Правительства области и исполнительных органов области. За девять месяцев этого года проведено 88 таких приёмов, в ходе которых было принято около 500 человек. Также в этом году в городских и муниципальных округах Тамбовской области прошли 232 выездных приёма граждан: около 1,6 тысячи заявителей обратились с волнующими их вопросами к руководителям региональных органов власти, которые проводят личный прием по графику.

Автор:Михаил Белых