Лента новостей
Общество17 ноября 2023, 08:46

Участковые уполномоченные из наукограда встречают вековой юбилей

Сегодня, 17 ноября, отмечается 100-летие со дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

Участковые уполномоченные из наукограда встречают вековой юбилей
Фото: мвд.рф

В преддверии юбилея в Мичуринске прошёл ежегодный конкурс «Лучший участковый».

По его итогам 1 место занял старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Павел Ратчин, 2 место – старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Анатолий Попов и два 3 места заняли старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Виталий Шевяков и старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Алексей Каменский.

– Не каждый может работать участковым уполномоченным. Сотрудник обязан сочетать в себе смелость и терпение, твёрдость и корректность. Он должен быть хорошим психологом, умело проводить доверительные беседы с людьми, быть внимательным к мелочам, иметь хорошую память на лица. Всё это в совокупности является базой для успешной повседневной деятельности участкового,
отмечает врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних города Мичуринска майор полиции Алексей Федулов.
Майор полиции Алексей Федулов
Майор полиции Алексей ФедуловФото: Михаил Белых

По итогам работы отдела участковых уполномоченных за десять месяцев раскрыто 170 преступлений, пресечено 852 административных правонарушения, рассмотрено 6651 жалоб, заявлений и предложений граждан, проверены 21142 квартиры, 1199 объектов хранения товарно-материальных ценностей.

– Все службы МВД значимы, но участковый инспектор – особенная работа. Он тесно связан с жителями города, будь то официальные лица или обычные горожане, взаимодействует со всеми службами органов внутренних дел. Часто первый, к кому обращаются люди, с которыми случилось несчастье, это именно участковый,
отмечает Алексей Федулов.
Автор:Михаил Белых