Жительница Громушки обратилась к главе муниципального образования с проблемой, связанной с оборудованием остановочного павильона в районе магазина «Росинка» на Липецкое шоссе.
Второй вопрос, который был рассмотрен в ходе личного приёма граждан, касался предоставления помещения из маневренного муниципального фонда и обеспечения доступности инвалидам объектов городской инфраструктуры. С такими проблемами обратился к градоначальнику житель Мичуринска – инвалид по зрению.
Несмотря на сложную жизненную ситуацию, он сочиняет песни, стихи и сказки для детей, разработал и выпустил несколько пособий, которые направлены на развитие детской моторики. Особенно такие книги понравятся ребятишкам с нарушением зрения.
По мнению главы Мичуринска, личные приёмы граждан – возможность не просто точечно решить проблему, но и разобраться в её причинах, найти возможные системные ошибки, лучше понять горожан.
В работе общественной приёмной приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, депутаты Мичуринского городского Совета депутатов, представители общественности.